Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

В России представлены грузовики Dayun нового поколения

2023-08-10 14:04:29

Российским перевозчикам представлены грузовики Dayun V9 нового поколения, которые относятся к классу премиум. Эксперты отмечают, что эта китайская компания мало известна отечественным покупателям. Однако концерн намерен занять более прочные позиции на рынке РФ.

ГРУЗОВИК ИЗ КНР ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

Отраслевые СМИ сообщают, что в России грузовики будут представлены в трех вариантах: двухосный, трехосный рессорный и трехосный с задней пневмоподвеской. По мнению специалистов, Dayun V9 по внешним параметрам похож на Volvo: это наблюдается в элементах кабины, зеркалах и т.д.

Сама кабина отличается высокой крышей, улучшенной эргономикой, техническим оснащением и пневматической подвеской. По словам производителей, в комплектацию входят элементы, способствующие созданию комфортной обстановки и увеличивающие эффективность вождения. В частности, речь идет о системе климат-контроль, люке в крыше, датчиках дождя и света, светодиодных ходовых огнях, контурной подсветке салона и многом другом.

Кроме того, предусмотрены экономичный и мощностной строй, режимы ручного переключения передач и маневрирования в тех случаях, когда автопоезду при высокой загрузке нужно двигаться с небольшой скоростью, но сохранив при этом высокие обороты.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ГРУЗОВИКА

Как отмечают эксперты, на данный момент грузовики поставляются в фиксированной комплектации. Мотор обладает рабочим объемом 11,6 л с мощностью 460 л.с., установлена роботизированная 16‑ступенчатая коробка Fast Gear F16JZ26A. Максимальная нагрузка на переднюю ось составляет 7,5 тонн, на задний мост – 13 тонн.

По данным производителей, модель отличается компоновкой шасси: по обеим сторонам рамы баки и агрегаты установлены с минимальными зазорами. За счет этого в пределах колесной рамы размещены два топливных бака на 400 и 600 л., бак с жидкостью AdBlue на 80 л., глушитель, ресиверы и аккумуляторный ящик.

Ориентировочная стоимость тягача для российского рынка составляет 10,5 млн рублей. Специалисты считают, что в современных условиях поставок и распределения техники российские покупатели обратят внимание на модель Dayun V9.

DAYUN НА ВЫСТАВКЕ COMTRANS

Ранее сообщалось о том, что на выставке COMTRANS, намеченной на сентябрь 2023 года, будут представлены три седельных тягача Dayun V9. Машины будут расположены в экспозиции официального дистрибьютора китайского бренда.

Из краткого анонса выставки известно, что грузовики оснащены дизельным двигателем Weichai WP12.460E50, который соответствует экологическому стандарту Евро-5. Модель X4181 обладает колесной формулой 4х2, модели X4251 AIR и X4251 – колесной формулой 6х4.

В базовом оснащении машин предусмотрены многие системы активной безопасности: в частности, электронная тормозная система и курсовой устойчивости, система экстренного торможения, систему предупреждения о выходе из полосы движения и другие.

Эксперты считают, что стоимость этих моделей также будет составлять от 10,5 млн рублей.