Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Новые грузовики Mercedes появились в России

2018-09-14 07:35:17

На российском рынке появились новые грузовики Mercedes – речь идет о моделях Actros и Arocs. На сегодняшний день эти автомобили можно купить у отечественных дилеров концерна.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОНЦЕРНА

Известно, что указанные грузовики получили рядные 6-цилиндрованные моторы с использованием технологии X-Pulse. Она необходима для увеличения эффективности сгорания топлива.

Кроме того, грузовики оснащены асимметричным турбокомпрессором. Рабочий объем моторов составляет 15,6 литра. Также автомобили получили турбокомпаунд – для того чтобы увеличить мощность силовых установок на 68 л. с.

Автоматическая коробка Mercedes PowerShift 3 передает усилие на колеса. Представители компании отмечают, что покупатели Actros получат выбор из одиннадцати кабин. Для тех, кто предпочтет другую модель, на выбор будут представлены сразу 14 кабин. В нашей стране работают 50 дилерских центров и сервисных станций концерна.

На прошедшей в Москве презентации автомобилей были наглядно продемонстрированы преимущества машин. В частности, зрители могли увидеть в действии систему, которая работает на базе радара. В случае необходимости она включает полное торможение перед неподвижными или статичными препятствиями.

Стоит отметить, что указанные тягачи производятся не только на предприятии в Германии, но и на заводе «Даймлер КАМАЗ Рус», который находится в Набережных Челнах.

НЕМЦЫ ГОТОВЯТ НОВИНКИ

Кроме того, что в России появятся новые грузовики концерна, компания готовится к еще одному информационному событию. В Ганновере с 20 по 27 сентября пройдет международная выставка коммерческого транспорта IAA 2018. На ней Mercedes-Benz намерен представить новую модель - Actros MP4. Одна из особенностей машины – отсутствие зеркал.

Действительно грузовик лишился привычных зеркал заднего вида – вместо них будут установлены камеры, отвечающие за обзор на дороге. Эксперты отмечают, что у машины нет полноценной системы кругового обзора. Над окном правой двери и над ветровым стеклом расположены обычные зеркала для того, чтобы можно было посмотреть в «слепые» зоны.

В привычных для водителей местах теперь будут находиться видеокамеры. Полученное с их помощью изображение будет выводиться в режиме реального времени на 15-дюймовые экраны, которые размещены на стойках ветрового стекла внутри кабины. Отличительная особенность такой электроники – она сможет начертить на дисплее разметку для того, чтобы наглядного показать габариты машины.

Известно, что подобные камеры достанутся не только седельному тягачу, но и всем грузовикам данного семейства.

Также стоит отметить интерьер машины – в Actros MP4 установлены два больших экрана вместо обычного дисплея и панели приборов. Кроме того, грузовик оснащен системой полуавтономного вождения Active Drive Assist. Эта платформа может как разгонять и поддерживать определенную скорость, так и останавливать машину.

Еще один бонус нового грузовика - система автоматического торможения Active Brake Assist, умеющая распознавать пешеходов.