Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Качественный ремонт тяжелых машин

2015-03-01 13:41:42

Говоря о ремонте спецтехники, а также грузового транспорта, мы подразумеваем довольно непростой процесс со множеством тонкостей и нюансов. Это означает, что такой ремонт необходимо проводить квалифицированным специалистам, но никак не самоучкам. И уж тем более не своими силами, если вы совершенно не уверены в успехе этого предприятия, но очень хотите сэкономить деньги.

Да, финансовые средства вы сначала сэкономите. А затем обдадите еще больше на ремонт. Однако это будет уже не маленькая поломка, а целое восстановление автомобиля после того, как там побывали неумелые руки.

Стоит помнить о том, что ремонт спецтехники – это все-таки специальные условия для их сервиса и обслуживания, которые могут быть созданы только в качественных сервисах. Если, к примеру, вы обратились за помощью в мастерскую и увидели, в каких неприглядных условиях будет проводиться ремонт, какого низкого качества сотрудники, то лучше сразу же найти другой вариант.

Потому что действительно часто возникают ситуации, когда после одного ремонта быстро необходим другой, так как в прежнем месте с вашей машиной обращались, мягко говоря, неаккуратно.

Особенности конструкции таких машин заключаются в том, что работа одних деталей, агрегатов сильно зависит от исправности других. Это такой сложный организм, где все переплетено между собой. И это значит, что поломка одного механизма может вывести из строя массу других.

Вот почему так важно именно своевременное обращение за помощью к специалистам, которые в кратчайшие сроки смогут устранить в се неисправности и не допустят того, что машина в итоге вообще полностью вышла из строя.

Стандартный, но при этом хороший сервисный центр обычно предлагает следующие виды работ, связанный с тяжелой техникой. Это качественный шиномонтаж; ремонт и профилактика КПП; работы с автоэлектрикой; ремонт пневматикии гидравлики; любые виды нестандартных работ; ремонт двигателей, узлов и агрегатов; ремонт и замена редукторов; развал/схождение.

Кроме того, сервисный центр предлагает полное, комплексное и качественное восстановление после аварии и комплексный кузовной ремонт кабин.

В связи с этим возникает резонный вопрос: стоит ли для грузовых автомобилей использовать только оригинальные запасные части или можно пользоваться аналогами? Это довольно распространенный вопрос, который задают автовладельцы. В этом случае выбор прост: если вы хотите быть уверенными в том, что ваш грузовик прослужит долго, то стоит брать оригиналы.

Хотя есть масса владельцев тяжелых машин, которые отметят, что можно покупать и аналоговые запчасти, потому что в принципе разницы никакой нет, зато можно неплохо сэкономить.

Да к тому же не каждая машина может быстро получить оригинальные детали. Например, вы обратились за помощью в автосервис, а вам говорят, что такую-то деталь вы получите только через неделю. А у вас простой и потеря денег.

Даже официальные дилеры не всегда могут предложить своевременную замену запчастей. Такие ситуации редки, но они имеют место быть. Что делать в этом случае? Ждать и терять деньги? Или понадеяться на лучшее и поставить аналог? Тут уж каждый сам решает.

Конечно, оригинальные запасные части – это гарантия того, что ваш грузовик прослужит вам долго. При покупке машины сервисные центры часто дают возможность быстрой замены неисправной детали. Это, кстати, прописывается в договоре. А вот если вы обратитесь в другой центр, то затем тот же официальный дилер может отказать вам в своих услугах. Потому что выбирать нужно только одного поставщика, одну компанию.