Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Диагностические дисплеи, теплообменники и охладители для грузови

2015-02-17 11:51:50

Установка контрольно-диагностических дисплеев для грузовиков – услуга, которую могут оказать центры, специализирующиеся на обслуживании тяжелых машин. Важно отметить, что вся информация на диспелях может подаваться на русском языке, что облегчить взаимодействие с ними.

Существует установка таких дисплеев на тягачи двигателем Cummins, а также возможна на тягачи с двигателями Caterpillar и Detroit Diesel. Специалисты отмечают разные виды дисплеев, которые пользуются популярностью у автовладельцев.

Например, powerView модель PV101 - новый мощный дисплей от компании Murphy из семейства компонентов J1939 MurphyLink®. Он служит для отображения параметров современных двигателей и трансмиссий с электронным управлением.

Дисплей PV101 является многофункциональным устройством, позволяющим следить за многимистандартными параметрами двигателей и трансмиссий, а также активными и сохраненными кодами отказов.

Специалисты отмечают, что такое устройство можно наладить по разным параметрам. Например, изображение будет выдаваться по одному или на четырех квадратах одновременно. Кроме того существуют различные возможности при эксплуатации данного устройства – это специальные коды с текстовым комментарием для большинства стандартных условий отказов. Предусмотрена улучшенная индикация с помощью двух светодиодов сверхяркого свечения для предупредительной сигнализации и аварийного отключения двигателя (соответственно, желтый и красный).

Дисплей дает информацию о различных параметрах грузового автомобиля. Среди них - частота вращения коленчатого вала двигателя; время наработки двигателя в часах; расход топлива; напряжение в системе; загрузка двигателя при текущей частоте вращения.

Кроме того, данное устройство дает важную информацию седующего толка: температура охлаждающей жидкости; давление масла; экономия топлива; положение дроссельной заслонки.

Как видно, наличие такого устройства действительно помогает вовремя определять состояние транспортного средства и способствует лучшему ремонту грузовика.

Что касается такой услуги, как опрессовки теплообменников и охладителей для грузовиков, то в этом случае речь идет о проверке транспортного средства на герметичность.

Такую услугу предлагают сервисные центры, которые специализируются на ремонте и обслуживании грузовых автомобилей. Кроме того, они делают опрессовку охладителей, разного типа ГБЦ, а также производят ремонт ГБЦ.

Вообще, как отмечают эксперты, появление трещин в ГБЦ является довольно распространенным явлением. Наиболее подвержены ему головки дизельных двигателей, поскольку они работают в условиях наибольших нагрузок. Обычно трещины появляются в местах, которые характеризуются наибольшими градиентами температур(например, между седлами впускных и выпускных клапанов).

Важно помнить о том, что любая трещина, которая образуется на этом месте, даже если она самая маленькая, может нести потенциальную угрозу устройству. Дело в том, что с течением времени она увеличивается – это неизбежный процесс. После чего трещина опасна не только уменьшением механической прочности головки. В зависимости от характера и места положения она может привести к ослаблению посадки запрессованных в головку деталей: клапанных седел, направляющих втулок клапанов.

Самые плохие последствия в этом случае следующие - развитие трещины приводит к нарушению герметичности проходящих внутри головки каналов систем смазки и охлаждения.