Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Выбор сервисного центра для обслуживания грузовиков

2015-02-17 11:50:46

Выбор сервисного центра для обслуживания грузового автомобиля – это серьезная задача, с которой рано или поздно сталкивается любой автовладелец. Сегодня на рынке существует серьезная конкуренция между компаниями, которые предлагают данные виды услуг. Каждая хочет получить как можно больше клиентов, прибегая при этом порой к нечестным способам. Важно уметь отличать фирмы, которые действительно предлагают качественный ремонт, от мошенников.

Чаще всего в этом деле срабатывает «сарафанное радио». Узнать о том, где можно быстро и недорого устранить неисправность, помогабт коллеги по цеху – такие же водители, которые имеют немалый опыт сотрудничества с сервисными центрами.

Свои плохого не посоветуют – именно так думают многие водители. И это действительно так. Лучшая реклама для компании, которая занимается починкой грузовиков – это отзывы клиентов. Такая информация сегодня с повсеместным распространением интернета разлетается мгновенно. И если йентр действительно оказывает квалифицированную помощь, то о нем быстро узнают и число клиентов будет расти буквлаьно в геометрической прогрессии.

Правда, затем сервисные центры сталкиваются с другой важной задачей – поддержанием реноме. Нередко бывают случаи, когда фирма, показав высокий уровень работ, начинает, что говорится, филонить. И вот уже появляются первые критические отзывы. А чем больше их становится, тем сильнее это бьет по репутации фирмы.

Так что мало показать высокий уровень – нужно постоянно работать над ним, держать марку. Вот тогда от клиентов не будет отбоя.

В стандартный перечень работ, которые производят сервисные центры, входят следующие: диагностика, крупный и мелкий ремонт двигателя, ремонт навесного оборудования; замена корзины и дисков сцепления; замена тормозных колодок, сальников и подшипников; замена масла и фильтров и другие ремонтные работы.

Кроме того, компьютерная диагностика двигателей не только поможет в определении неисправностей, но и позволит Вам узнать об истинном пробеге машины, среднем расходе топлива, мощности двигателя, даст давление надува, покажет критические параметры двигателя, а также определит многие другие показатели.

У некоторых СТО есть такая услуга, как использование динамометрического стенда.  Динамометрические стенды необходимы для замеров мощностных и тяговых характеристик грузовиков, автобусов с разными колесными формулами. Эту услугу можно встретить не в каждом техническом центре, однако она дает много возможностей для определения состояния транспортного средства.

У этого вида оборудования есть ряд неоспоримых преимуществ. На любом специализированном форуме можно узнать о том, какие плюсы содержит в себе такой стенд. Водители подчеркивают его действительную пользу, которая дает возможность узнать многое о состоянии автомобиля.

Итак, данное оборудование позволяет испытывать производительность двигателей (речь идет о мощности и крутящем моменте). Кроме того, устройство помогает испытывать эффективность работы системы охлаждения; проверять работу масляной системы (температуру, давление, отсутствие утечек); проверить расход топлива.

Динамометрический стенд, кроме отмеченных задач, выполняет еще и следующие: проводит диагностику электро-систем автомобиля (на ходу и стационарном); диагностику и настройку параметров двигателе на ходу.