Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Scania выпустила стотысячный обновленный грузовик

2015-01-30 16:34:45

Компания Scania выпустила стотысячный грузовик с сетевыми возможностями. За счет этой технологии владельцы автомобилей, а также мастерские компании смогут регулярно получать данные о технических характеристиках машин.

Эта функция входит в стандартный пакет многих комплектаций и предлагается практически на всех рынка Европы, а также в крупнейших городах Азии и Африки. Продажа таких «сетевых» машин началась в 2011 году. И вот уже выпущен стотысячный грузовик.

На сегодняшний день 95 процентов заказчиков выражают готовность в том, чтобы оснащать свои машины сетевыми возможностями. Цель перед компанией стоит большая – достичь ста процентов покупателей, которые захотят получить эту разработку. Без сомнения, Скания достигнет ее.

Сегодня все заказчики Scania на соответствующих рынках имеют возможность подключить автомобили к сети своих офисов и мастерских Scania при помощи бесплатного базового пакета. Функции дистанционной диагностики Remote Diagnostics и индивидуального инструктажа водителей Driver Coaching пользуются наибольшим успехом.

Если того хочет заказчик, сотрудники мастерской могут на расстоянии проверить статус грузового транспорта – те параметры, которые оказывают влияние на время полезной эксплуатации машины и его эксплуатационную экономичность. Это позволяет автоперевозчикам повысить как коэффициент использования транспорта, так и свою прибыльность.

Как отмечают представители компании, дана услуга является еще одним достаточно эффективным инструментом для устойчивого развития. Ее внедрение приносит видимую экономическую выгоду, а также способствует повышению безопасности на дорогах.

Кром того, компания активно внедряет методики консультирования и контроля водителей, того, как они управляют автомобилем, как их стиль вождения отражается на расходе топлива, помогают добиться значительных результатов. Это, в свою очередь, положительно сказывается на финансовых показателях заказчиков и способствует сокращению объемов используемых ресурсов.

Также Scania стала официальным спонсором российской сборной по биатлону и представила новый грузовик Scania Streamline, предназначенный для перевозки оборудования, а также смазки лыж.

Эта машина специально прибыла в Швецию на один из этапов Кубка мира по биатлону. Кроме официального спонсорства, компания является техническим спонсором Союза биатлонистов России, начиная с 2013 года.

Автомобиль для смазки лыж был впервые представлен во время этапа Чемпионата мира по биатлону в Чехии в 2013 году. В специально сконструированном под нужды сервисеров полуприцепе все продумано до мелочей: предусмотрена индивидуальная подсветка рабочей зоны, источники электропитания и усиленная вентиляция для отвода ядовитых газов.

Кроме того, здесь есть центральное кондиционирование воздуха, подогрев, установлены тепловые пушки над дверями. С помощью специальных замком к полу прикреплены рабочие столы. Кстати, эти замки используются в авиационной промышленности, и столы можно двигать в продольном направлении, оптимизируя рабочее пространство всего помещения.

В полуприцепе есть специальная комната для отдыха команды с телевизором для просмотра соревнований. Кроме того, в грузовике присутствует подключение кухонного оборудования для обеспечения комфорта, в том числе микроволновка, чайник и кофеварка.