Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Volvo поможет в оптимизации времени вождения

2015-01-16 11:22:05

Компания Volvo готова помочь водителям грузовиков лучше управлять своим временем во время вождения, а также отдыха. Для этого концерн разработал новое приложение, которое даст водителям дополнительные преимущества.

Приложение называется Driver Times Support. С его помощью можно управлять паузами исключительно в согласии с европейскими нормами. Driver Times Support облегчит распределение времени между вождением и отдыхом

Благодаря этой услуге от Volvo Trucks, время вождения отображается в кабине  на мониторе. На экране указывается, когда водителю следует сделать паузу для отдыха и когда у него должен быть выходной день, в соответствии с ежедневной и недельной нагрузкой.

Это время высчитывается системой  в соответствии с действующими европейскими нормами. Таким образом, водитель может полностью сконцентрироваться на вождении, не рискуя превысить время, отведённое для  вождения.

Известно, что компания готова интегрироватьт свое приложение в систему управления под названием Dynafleet – именно она дает возможность для контроля трансопртным компаниям полного автопарка и потребления, расхода топлива.

Также приложение позволяет водителям рассчитать лучший график маршрута следования, при этом следуя всем заявленным европейским нормам. Ограничения на время вождения описаны в европейском законодательстве 561/2006 о допустимом времени вождения и перерывах для отдыха.

Стоит отметить, что для Вольво это приложение является одной из многих разработок, которые компания ведет для улучшения качества вождеия автовладельцев и создания дя них комфортных условий в дороге. Таким образом, компания надеется, что количество ДТП, в том числе, станет меньше. Кроме того, такие приложения помогают привлечь больше новых клиентов, заинтересованных в безопасности.

Кстати, недавно компания вновь отличилась в положительном смысле - В честь очередной мировой парусной регаты Volvo Ocean Race шведский производитель выпустил эксклюзивную серию моделей грузовиков FH и  FH16, которые соответствуют стилю парусной гонки.

Это лимитированный выпуск Volvo FH и FH16. Как отмечают разработчики, уникальный дизайн был выполнен известным специалистом в этой области - Нигелем  Аттербури. В своей работе он решил подчеркнуть связь между регатой и автомобилем и включил в дизайн тему морской волны, которая вообще свойственна Volvo Ocean Race.

Таким образом, дизайнер хотел подчеркнуть грациозно сочетающеюся мощность и гармоничности в линиях. В основу графики на кабине нового издания был заложен логотип и общие тона Volvo Ocean Race.

Стоит отметить, что на рынке тягачи доступны в двух металлических окрасках : Dark Knight Pearl и  Millennium Silver Metallic.

У этих грузовиков есть свои технические особенности. Так, серия в принципе отличается от классической окрашенной в чёрный цвет решёткой и изображением  волны по боковой части прицепа.

Внутри кабина также украшена в стилистике морской тематики. А большинство предметов, такие как руль, дверь, поручни, коврик для пола, тоже выкрашены в голубоватый цвет. Для крепления штор, были использованы канатики, которые непременно напомнят водителю о море.

Ограниченный выпуск таких грузовых машин возможен только под заказ. На открытом рынке модели сложно приобрести, только если владелец не решит избавиться от грузовика. Но это редкость: обычно эксклюзивные машины от Вольво не попадаются в объявлениях о купле-продаже машин.