Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Iveco снижает затраты на грузовик

2015-01-08 13:44:36

Известный разработчик грузовиков компания Iveco выпустила новинку, которая позволяет снизить эксплуатационные расходы тяжелых машин. Разработка Stralis HI-Efficiency сочетает в себе разные инновации.

В качестве основы производитель выбрал три главных направления – это потребление топлива, снижение затрат на содержание и увеличение независимости грузового автомобиля.

Стоит отметить, что эта компания уже много лет постоянно работает над тем, каким именно образом можно добиться снижения потребления топлива, чтобы машины стали еще более экономичными и привлекательными для покупателей.

Например, три года назад Ecostralis позволил сэкономить в среднем до 8 процентов топлива, по сравнению с Stralis 2007 года выпуска. Кроме того, по сравнению с моделью Stralis 2007 года, Stralis Hi-Way Евро 6 позволила снизить потребление топлива уже на 10 процентов.

На сегодняшний день уже новая модель позволяет достичь экономии на 12 процентов по сравнению с разработками, которые были выпущены ранее. Это довольно неплохой результат, особенно по сравнению с другими компаниями, у которых показатели гораздо ниже.

Кроме того компания представила новые разработки для транспортеров. Устройство под названием Eco-Roll дает вохможность для оптимизации нагревания двигателя. Это оборудование использует часть кинетической энергии транспорта при спуске для автоматизации переключения скорости и по максимуму снижает потребление топлива.

Благодаря данной системе можно использовать масло низкой вязкости – это фактор помогает лучше распределить нагревание мотора и существенно снизить износ деталей.

Также управлять новой моделью стало проще благодаря системе Driving Style Evaluation. Она позволяет для экономии топлива корректировать вождение. Предложения высвечиваются на тактильном экране в реальном времени. 

Стоит отметить, что для данной компании разработки периодически приносят дивиденды в виде признания мирового сообщества. Так, на прошедшей автомобильной выставке в Ганновере фургон Iveco был признан международным фургоном 2015 года. Компания уже получала подобную премию в 1999 году. И вот признание вновь пришло к ним, 15 лет спустя.

В первую очередь, жюри выставки отметило эффективность фургона, который в итоге по своим эксплуатационным характеристикам обогнал всех преследователей. Стоит отметить, что это довольно весомая на автомобильном рынке награда, так как членами жюри является более 20 журналистов, которые пишут о коммерческом транспорте.

По словам жюри, новый фургон демонстрирует полное соответствие современным стандартам в области топливной экономичности, эффективности перевозок, экологичности и безопасности.

Преимущество фургона по резульатам голосования составило целых 17 баллов. Он получит одобрене каждого из членов жюри. Это небывалый результат, которого удостаиваются далеко не все победители.

Пьер Лаут Пьер, президент бренда Iveco, отметил, что представители компании весьма тронуты решением компетентного жюри. Этот фургон уже стал в какой-то степени символом  прогресса в области таких характеристик коммерческого транспорта, как совокупная стоимость владения, комфорт, управляемость, производительность и устойчивая мобильность.