Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Кризис не мешает американцам наращивать продажи грузовиков

2014-12-10 17:30:42

Похоже, экономический кризис не мешает американцам наращивать продажи грузовых автомобилей. Спрос на них высокий. Так, по сравнению с 2013 годом он уже вырос более чем на 4 процента. И это еще не конец года – показатели могут вырасти.

В итоге жители США к концу года приобрели почти 1,3 миллиона единиц грузовой техники, что на 200 тысяч машин больше запланированного прогноза. Эксперты не понимают, где именно они просчитались, потому что таких хороших продаж трудно было вообще ожидать.

Всего же в текущем году американцы купили более 17 миллионов автомобилей. Не в первый раз этот показатель превышает планку в 16 млн штук. Однако так высокого показатели забирались лишь два раза.

Как отмечают специалисты, многие автопроизводители в этом году начали проводить праздничные акции раньше, и это, вероятно, принесло свои плоды.

Что касается различных марок автомобилей, то продажи General Motors Co. и Chrysler Group LLC в США в ноябре стали рекордными для этого месяца за многие годы.

В частности, продажи GM выросли в прошлом месяце на 7 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее, до 226 тысяч автомобилей, тогда как консенсус-прогноз экспертов предполагал увеличение на 2,5 процента. Показатель стал лучшим за семь лет. Количество реализованных пикапов марки Silverado увеличилось на 24 процента, внедорожников GMC - на 23 процента.

Идем далее: Chrysler в прошлом месяце продал 171 тысячу машин, на 20 процентов больше, чем в ноябре 2013 года, и установил рекорд с 2001 года. Аналитики ожидали роста продаж на 16 процентов. Внедорожники марок Ram и Jeep продемонстрировали рост продаж на 31 и 27 процентов соответственно.

Тем временем продажи Ford упали на 2 процента, до 187 тысяч автомобилей. Эксперты прогнозировали снижение на 2 процента. Джип Ford Explorer продавался на 13 процентов лучше, чем в прошлом году.

Любимая многими европейцами Honda установила новый рекорд для ноября, увеличившись на 4,6 процента (при прогнозе в 4,3 процента) в годовом выражении - до 122 тысяч единиц.

Что касается запасных частей для грузовиков, то, как обычно, компании, осуществляющие доставки этой продукции, подчиняются обязательным требованиям.

Эти рамки гарантируют быстрое выполнение работы. Среди требований – гарантия качества на все запчасти, наличие на складах необходимого ассортимента, адекватная стоимость деталей. Что касается последнего пункта, то запчасти для грузовиков могут стоить дорого, но при этом не залеживаться на складах в том случае, если сервисная служба работает на «отлично». Если водитель получает деталь вовремя, то это компенсирует высокую стоимость.

Сегодня запчасти для американских грузовиков можно покупать как оптом, так и в розницу. Большинство компаний, работающих в сфере таких продаж, взаимодействуют напрямую с производителями. Это положительно сказывается на цене, которая в итоге выставляется клиентам.

Главное требование к поставщикам запасных частей – профессионализм каждого сотрудника, от обычного менеджера до руководителя. Они в любой момент должны помочь клиенту в выборе деталей и узлов, а также в предоставлении ассортимента склада.