Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков – выбор шин

2014-09-22 12:41:22

Известно, что запасные части для грузовиков влияют на производительность машины, его срок службы. Сегодня во многих европейских странах большое внимание уделяется качеству шин – их сцеплению с дорогой и уровню шума. После введения новых правил в этой сфере возник вопрос, как правильно выбрать шины, каких производителей и по какой цене.

Шины, предназначенные для региональных перевозок на дальние расстояния, для различных услуг и прочих сфер эксплуатации обладают разными характеристиками. Операторы автопарков коммерческого толка выбирают шины в зависимости от особенностей эксплуатации.

Эксперты рекомендуют использовать одинаковые шины на одной оси. В данном случае достигается равновесие правой и левой стороны транспортного средства. А вот использование разных шин на оси может оказать негативное влияние на торможение автомобиля.

Кроме того, на правильный выбор шин оказывает влияние сезонность. Это один из ключевых показателей, за счет которого можно достичь оптимальных показателей. В том числе речь идет и об экономии топлива.

Например, зимние шины необходимо устанавливать там, где эти правила регулируются законом. Кроме того, они нужны в регионах с частой низкой температурой, на заснеженных и обледеневших дорогах. В некоторых странах ЕС такие шины устанавливаются в обязательном порядке на срок до полугода.

Еще один важнейший фактор – поддержание правильного давления в шинах. В этом случае достигается лучший расход топлива в сочетании с продлением срока службы шин.

Если давление ниже положенного, шина нагревается, что приводит к повышенному расходу топлива и преждевременному износу шины. Кроме этого, изменяется область контакта шины, в результате чего быстро стираются плечевые зоны протектора.

Среди проблем, возникающих в результате перекачивания шин: неравномерный износ протектора, уменьшение сцепления с дорогой, увязание в мягком грунте, снижение комфорта, а также возможность повреждения подвески и даже перевозимого груза.

Сам грузовик также влияет на срок службы шин. Все имеет огромное значение для состояния шин - сход-развал, геометрия и балансировка колес, тормоза и амортизаторы. Эти критерии нужно проверять постоянно.

Выбор шин для своего грузовика – важный и ответственный процесс. Приобретать шины необходимо только у известных производителей и поставщиков. Сегодня такую покупку можно совершить и в интернете. Это просто с учетом того, как много появилось онлайн-магазинов, предлагающих запчасти для грузовиков, шины, комплектующие.

Наш магазин предоставляет своим клиентам широкий выбор деталей для грузовых автомобилей европейского и американского производства. Ассортимент, представленный в нашем магазине, включает в себя не только запчасти, требующие регулярной замены, но и детали мостов, трансмиссий, двигателей и подвески.

В нашем каталоге вы можете найти расходные запасные части для грузовиков, тягачей, полуприцепов, прицепов. Это топливные сепараторы, элементы влагоотделителей, тормозные колодки, фильтры воздушные, масляные, топливные, тормозные барабаны и трещотки, фары, лобовые стекла и многое другое.