Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков – офф- или онлайн?

2014-02-01 11:47:29

Стоит ли приобретать запчасти для грузовиков в интернет-магазине? Для кого-то этот вопрос покажется странным, однако многие автовладельцы привыкли приобретать комплектующие в оффлайне. Сменить приоритеты непросто – для этого нужны время и практика. Поэтому интернет-магазины по продаже запчастей пока что только набирают обороты.

Написано много статей о том, почему запчасти для грузовиков лучше покупать онлайн. Но стоит понять: для автовладельцев очень важно видеть продукт, который они приобретают. В этом больше доверия, нежели к картинке. Запчасти, как говорится, нужно подержать в руках, внимательно рассмотреть, увидеть все элементы. Только в этом случае можно покупать. Тем более, если речь идет о деталях, которые стоят десятки тысяч рублей. В этом случае доверие к онлайн-покупкам становится еще меньше.

Предлагая своим клиентам запчасти для американских грузовиков, а также для автомобилей, произведенных в других странах, каждая компания старается подобрать детали, которые идеально подходят конкретно каждому клиенту. Что такое обращение в магазин запчастей? Это консультация профессионалов. Подобную консультацию интернет-магазины не всегда могут предоставить. Что также отпугивает автовладельцев.

Сегодня многие магазины запчастей для грузовиков предлагают запчасти таких марок, как RENAULT, VOLVO, MAN, IVECO, DAF. В наличии - многие другие детали для грузового автомобиля. Фраза о том, что у нас вы всегда найдете необходимую качественную деталь по приемлемой цене, с высоким качеством обслуживания и сервиса, конечно, является расхожей, но при этом важной. Если компания действительно ориентируется на клиента, то ей намного проще работать с каждым автовладельцем. Если сервис не стоит на первом месте, то такой компании не поможет даже огромный ассортимент продукции.

Ассортимент компаний, которые предоставляют качественные запчасти для грузовиков, зачастую охватывает практически весь ряд грузовиков, тягачей, грузовых автомобилей американской сборки, прицепов и полуприцепов, включает в себя не только запчасти, требующие регулярной замены, но и детали мостов, трансмиссий, двигателей и подвески.

Перечень расходных запчастей для грузовиков, тягачей, грузовых автомобилей американской рынка включает в себя: фильтры воздушные, масляные, топливные, топливные сепараторы, элементы влагоотделителей, тормозные колодки и накладки для них, тормозные барабаны и трещотки, фары, лобовые стекла и т.п.

Стоит отметить, что сегодня большинство запасных частей для грузовиков, которые выпускаются мировыми производителями, выходят на рынок со штампом и в упаковке других фирм. Понять логику таких действий непросто. Кроме того, сложно отследить объемы закупок и имена настоящих производителей.

В этом случае покупка запчастей от известных упаковщиков гарантирует качество продукции. Бренды дорожат своей репутацией и не станут рисковать имиджем. Ведь один-два негативных случая могут отпугнуть сотни тысяч клиентов, что грозит большими финансовыми потерями.

Главное - при выборе запчастей для грузовика, избегать продукции сомнительных производителей, а лучше доверить подбор специалистам в этой области.