Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков – поиск и выбор упрощаются

2014-01-27 08:22:40

Сегодня фактически можно найти любые запчасти для грузовиков – было бы желание, время и деньги. У российских перевозчиков большой популярностью пользуются как европейские, так и американские грузовики. Они отличаются выносливостью, надежностью, отличной сборкой. Однако у каждого авто наступает время ремонта. Поэтому водителям приходится искать запчасти. И не абы какие, а высокого качества, чтобы они прослужили максимально долго.

Man, Volvo,DAF, Renault – эти марки известны и любимы в России. Сегодня предложений о покупке запчастей к этим автомобилям пруд пруди. Главный вопрос – как выбрать продавца. Ведь известно, что под вывеской известного бренда нерадивые компании могут продать все что угодно. А водителям нужны только качественные запчасти для грузовиков, а не дешевые подделки.

Кроме качества, важными факторами при выборе продавца являются своевременная поставка продукции и ее стоимость. Есть компании, которые гарантируют быструю доставку, но берут за это деньги. Клиенты готовы идти на дополнительные расходы, лишь бы побыстрее получить детали. Ведь часто простой бьет по карману автовладельца. Например, человек отказывается от выгодного заказа из-за поломки своего авто.

Интернет – одна из возможностей для поиска деталей. Сегодня все больше водителей предпочитают находить запчасти именно так. Хотя остается внушительный процент, который доверяет привычным методам. Для покупателя важно видеть запчасть, подержать ее в руках.

Стоит отметить, что интернет - магазины заметно выигрывают, так как их довольно много, они предлагают товары от большого количества различных поставщиков, в них можно подобрать запчасти, подходящие по цене и качеству. К примеру, в интернет – магазине очень просто найти материалы для ремонта к редким моделям автомобилей, с  доставкой, прямо от завода-производителя. Или хотя бы просто узнать минимальную и максимальную цены на ту или иную деталь, сравнить стоимость материалов от разных компаний производителей.

Есть часть европейских фирм-производителей, которые выпускают часть оригинальных деталей, но используют при этом свой бренд. Выбирая детали, стоит внимательно присмотреться к тому, что именно вам предлагают. Если информация не вызывает ни малейших опасений, то можно смело брать. Есть сомнения – стоит уточнить. Или, к примеру, узнать мнение о продавце у других покупателей. Благо, сегодня любой человек может оставить комментарий на сайте.

В крупных городах, мегаполисах, выбор запчастей для грузовиков, конечно, проще. Производители стараются выстраивать логистику так, чтобы центры открывались на территории максимального охвата клиентов. Если центр находится где-нибудь на отшибе региона, к нему проще добраться двум-трем клиентам, а остальные 20 останутся без запчастей, то грош цена такой логистике.

Именно поэтому производители прикладывают так много усилий для аренды помещений либо строят свои логистические центры, которые могли бы иметь полный ассортимент товара.