Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Как купить б/у грузовик для заработка

2020-12-29 16:58:44

В 2020 году подержанные грузовики попали под пристальное внимание владельцев автопарков из-за увеличения задач в сфере логистики. Приобретение такого автомобиля, отмечают специалисты, должно быть осознанным. Эксперты авторынка дали несколько советов, как не ошибиться с выбором.

ГЛАВНОЕ – ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЗАДАЧЕЙ

Перед совершением покупки в первую очередь необходимо понять, где и как будет работать грузовик. Сегодня можно без труда приобрести хоть автовышку или автокран. Вопрос в том, наберется ли под такую технику достаточное количество заказов. Если нет, то машина может простоять без работы и принести убытки владельцу.

Поэтому технику нужно выбирать под конкретную работу. Только в этом случае будет понятен формат автомобиля и его стоимость.

При этом, подчеркивают специалисты, грузовики с пробегом обладают рядом отличий. К примеру, при покупке некоторые водители больше внимания уделяют внешнему виду транспорта, нежели его «начинке». Что не совсем верно. Дело в том, что владелец может серьезно «апгрейдить» грузовик, благодаря чему его состояние с годами может только улучшаться.

Некоторые водители, выставляя на продажу б/у грузовик, игнорируют красивый внешний вид, чем вводят покупателей в заблуждение. Эксперты подчеркивают: прежде чем отказаться от невзрачного на вид автомобиля, выясните, в каком состоянии он находится. Вполне возможно, что машина чувствует себя превосходно и за прошедшие годы стала еще лучше.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

По мнению специалистов, сегодня в России универсальным вариантом для покупки является бортовая тентованная машина полной массой до 3,5 тонн. Однако и такую машину нужно приобретать с умом. Лучше всего заключать сделку, если грузовик, как было ранее сказано, идеально подходит для бизнес-задач. Если нет, то никакой универсализм не стоит траты денег.

Во время покупки эксперты советуют привлекать к осмотру людей, которые уже знакомы с той или иной моделью. Такой человек сможет указать на слабые места машины и найти явные неисправности. Также он подметит то, на что другой не обратит внимания, и даст дельные советы.

ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ

В профессиональной среде считается важным узнать, какой именно груз возил автомобиль. Считается, что это сказывается на состоянии машины. Однако некоторые придерживаются мнения, что сам товар неважен: главное, чтобы у автомобиля не было серьезных перегрузов. А так можно транспортировать все что угодно – от пенопласта до изделий из чугуна.

Кроме того, эксперты не согласны со стереотипным мнением по поводу того, что подержанные грузовики чаще всего продаются в ужасном виде. По их мнению, причиной продажи далеко не всегда является плохое состояние транспорта. Некоторые, к примеру, реализуют технику, чтобы сменить класс машины или вовсе уйти из отрасли грузоперевозок. Это означает, что приобрести недорогой автомобиль в хорошем состоянии – более чем возможно.

Главное, тщательно подходить к выбору техники и помнить о том, для каких нужд вы ее приобретаете. В этом случае финансы будут потрачены с пользой.