Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

«Грузовики и дороги»: лучшие компании в сфере перевозок

2020-10-11 11:55:27

В начале октября в Москве состоялось очередное вручение Национальной премии «Грузовики и дороги», присуждаемой за особые достижения и большой вклад в сфере грузового автотранспорта.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

На главный приз в четырех номинациях претендовали 19 компаний – по мнению экспертов, каждую из них можно причислить к лидерам отрасли. Это представители транспортных перевозок, логистики и грузовой сферы.

В номинации «Перевозчик на внутрироссийских маршрутах (крупнотоннажные HCV)» победу праздновала компания «Магнит». В номинации «Коммерческий грузовой автоперевозчик на внутрироссийских маршрутах (мало- и среднетоннажные LCV & CV)» лучшей была признана X5 Logistics. Среди «Специализированных перевозок» жюри отметило XPO Logistics. Компания «ТРАСКО» завоевала первое место в номинации «Международный грузовой автоперевозчик».

Кроме того, среди дипломантов числились такие известные бренды, как «ИТЕКО», «ГрузовичкоФ», «Деловые линии», STEAMTREND, АВТЭК и другие.

Премия «Грузовики и дороги» была учреждена в 2017 году одноименным деловым порталом при поддержке Минтранса России и участии Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли.

ЗНАЧЕНИЕ ПРЕМИИ ДЛЯ ГРУЗОВОЙ ОТРАСЛИ

Принявший участие в награждении победителей заместитель министра транспорта Алексей Семенов отметил, что премия собрала представителей лучших грузоперевозчиков России. По его словам, эта отрасль играет одну из ключевых ролей в развитии отечественной экономики. Кроме того, чиновник подчеркнул, что совместными усилиями в стране удалось дать ответ всем трудностям, с которыми в современных реалиях столкнулись многие транспортные и логистические компании. Именно в такие непростые времена, отметил Семенов, увеличивается значимость получения премии «Грузовики и дороги».

Также в рамках награждения замминистра транспорта вручил специальные дипломы за активную и продолжительную деятельность в области грузоперевозок компаниям «Совтрансавто Москва» и ФБУ «Росавтотранс».

Эксперты отметили, что вручение наград в данной сфере является верным решением. Любая отрасль, по мнению аналитиков, отлично функционирует в тот момент, когда существует полное взаимопонимание с регулятором. При этом задачей государства является не только управление, но и оказание помощи участникам рынка. В связи с этим национальная премия играет важную роль как для бизнеса, так и для властей, поскольку она подчеркивает связь между двумя сторонами.

ЗАДАЧИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

По мнению экспертов, создание подобных премий является знаком того, что грузовая отрасль находится в центре внимания, а проблемы участников рынка не останутся вне поля зрения властей. Кроме того, такие форумы предоставляют отличную возможность для обсуждения актуальных проблем и выработки коллективных решений.

Среди основных задач премии «Грузовики и дороги» также числятся повышение престижа и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли. В состав жюри входят ведущие эксперты, которые представляют ассоциации логистических операторов, грузоперевозчиков, научные институты и профильные СМИ.