Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики США: меньше людей и вреда

2020-09-19 10:10:20

Министерство транспорта США разработало стратегический план, который напрямую затронет местные грузовики. В документе указаны приоритетные направления в сфере развития индустрии грузоперевозок. Одними из главных пунктов являются снижение вредных выбросов, а также внедрение беспилотных технологий.

ТРАНСПОРТНЫЕ ИННОВАЦИИ США

Кроме того, в планах министерства числится создание системы, которая смогла бы обеспечить быстрый обмен информацией между участниками дорожного движения и инфраструктурой. Также чиновники намерены улучшить сбор данных о перевозках и внедрить инструменты моделирования и анализа.

Сама отрасль, по мнению министерства, нуждается в подготовленных кадрах. Это связано с тем, что грузовики нового поколения требуют обслуживания со стороны специалистов, которых на текущий момент не хватает в США. Кроме того, для новинок необходимо формирования иной нормативно-правовой базы, которая смогла бы закрепить и регулировать все изменения в сфере грузоперевозок.

Конечно же, на реализацию указанного плана потребуются финансовые средства. Министерство заинтересовано в том, чтобы подотчетная ей отрасль обеспечила приток инвестиций, которые понадобятся для научно-исследовательской деятельности.

БЕЗОПАСНЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Также в документе отмечается, что одним из основных приоритетов работы министерства является безопасное и эффективное перемещение товаров. Стабильное развитие в этом направлении способствует росту экспорта и увеличивает экономические показатели, считают представители ведомства.

При этом в министерстве подчеркивают, что рост спроса на грузовики, а также перевозки приводят к увеличению нагрузки на всю транспортную систему страны. По этой причине чиновники особое внимание обращают на ухудшающееся состояние инфраструктуры, что напрямую влияет на безопасность транспортировки грузов.

В Минтранспорта США отмечают, что развитие и модернизация инфраструктуры тормозятся из-за недостатка финансов, а также вследствие институциональных и законодательных барьеров. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то это может привести к серьезным последствиям.

МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ УБЫТКИ

В стратегическом плане, разработанном министерством транспорта США, говорится о том, что на текущий момент перегруженность дорожной сети приводит к огромным убыткам – они оцениваются экспертами на уровне 75 млрд долларов в год, что эквивалентно бесполезной работе 425 тыс. водителей грузовиков на протяжении 365 дней.

По этой причине чиновники хотят, чтобы направленные в грузовую инфраструктуру инвестиции не только покрывали текущие потребности игроков рынка, но и соответствовали национальным целям. У представителей министерства в приоритете – проекты, способствующие развитию интермодальных грузоперевозок и повышению эффективности операций на первой и последней миле.

Перечисленные методы, по мнению чиновников, должны положительно сказаться на развитии транспортной индустрии США и смогут в значительной степени сэкономить расходы на отрасль. Правда, изначально государству придется потратиться на инновации.