Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

В России появились улучшенные грузовики JAC

2020-08-10 12:01:28

В России появились улучшенные грузовики азиатского автобренда JAC N-серии. По мнению производителей, новинки позволят владельцам выполнять широкий ряд задач, а технические характеристики моделей сделают их более привлекательными в глазах покупателей.

ГРУЗОВИКИ JAC СЕРИИ N

Так, JAC N80 массой 8 тонн теперь представлен с короткой, средней и длинной колесными базами от 3365 мм до 4475 мм. Рама оказалась сильно перекроенной: ее ширина составляет 850 мм по всей длине, увеличившись на 50 мм. Также появились усиленные задний мост и балка передней оси и увеличенное передаточное число главной передачи – с 4,1 до 4,33.

В новинках стала шире колея передних и задних колес, на передней оси появился стабилизатор поперечной устойчивости. Объем топливного бака увеличился до 200 литров, как того просили перевозчики. Также покупатели настаивали на том, чтобы у моделей появились колеса диаметром 17,5 дюйма с шинами 215/75 – это позволит уменьшить погрузочную высоту.

Грузовики JAC N120 массой 12 тонн также обзавелись тремя вариантами колесных баз. К модификации 4700 мм между осями добавились короткая (3845 мм) и длинная (5300 мм) версии. Во всех случаях машины обладают кабинами со спальным местом.

Что касается технических изменений JAC N120, то грузовики получили увеличенную колею передней и задней осей, иное количество листов в пакетах рессор, а вместо колес диаметром 22,5 дюйма появились 19,5-дюймовые. Кроме того, вместо шоссейных шин Giti будут использоваться покрышки Triangle, отличающиеся более развитым рисунком.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАДСТРОЙКИ JAC

К указанным изменениям также можно добавить уменьшение радиуса поворота. Стоит отметить, что рамы обеих моделей будут выполнены из нового сорта стали QSETE650 с увеличенным пределом текучести, а для окраски будет использована более дорогая эмаль.

Новые грузовики JAC являются частью программы бренда по техническому усовершенствованию ассортимента. Ранее представители компании в России получили разрешение на установку региональных надстроек для JAC N350. На такой шаг бренд пошел для того, чтобы увеличить интерес покупателей к продукции китайского концерна.

В частности, всем машинам JAC N350 можно будет установить самосвальные платформы двух квадратных сечений – 16, 80 и 20 кубометров. Кузов будет изготовлен из специального стального сплава, благодаря которому толщина днища увеличится до 8 мм, а бортом – до 5 мм. За поднятие задней части самосвала будет отвечать гидроцилиндр.

Представители азиатской компании сообщали, что российские надстройки будут ставиться на собранные в Казахстане платформы JAC N350. Такой шаг позволит сохранить рыночную стоимость грузовиков, в чем заинтересовано руководство автобренда. JAC N350 оснащен 9,7-литровым дизельным турбодвигателем с шестью цилиндрами, его мощность составляет 343 л.с. Общий вес машины - 35 тонн.

В JAC Motors надеются, что техническое усовершенствование моделей и их адаптация под нужды российских покупателей позволят компании занять более прочные позиции на рынке коммерческого транспорта РФ.