Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Новые грузовики пополнили российскую коллекцию Iveco

2020-07-16 18:30:01

Итальянский автобренд Iveco представил в России новые тяжелые грузовики – речь идет о моделях Iveco-AMT 753910-1 и Iveco Trakker AD410T41. Кроме того, концерн запустил для своих клиентов специальную антикризисную программу.

НОВЫЕ БОЛЬШЕГРУЗЫ

Оба большегруза предназначены для работы в сложных условиях бездорожья. Первый грузовик отличается колесной формулой 8x8 и грузоподъемностью 40 тонн, второй – четырьмя ведущими колесами и способностью перевозить грузы массой до 30 тонн. При этом данная новинка хорошо себя показывает и на дорогах общего пользования.

Iveco-AMT 753910-1 оснащен 500-сильным мотором Cursor 13 с пиковым крутящим моментом в 2300 Нм. Руль автомобиля можно регулировать по высоте и наклону, также в арсенале грузовика - антиблокировочная и противобуксовочная системы с внедорожным режимом работы. Известно, что эту модель собирают на предприятии в Миассе.

Вторая новинка обладает двигателем Cursor мощностью 410 л. с. с крутящим моментом в 2100 Нм. Эксперты относят к основным преимуществам модели крупные зеркала, включая парковочное и подъездное. Эту машину в Россию привозят из Испании.

Что касается заявленной антикризисной программы, то в условиях пандемии коронавируса автобренд выступил с обновленными условиями лизинга и предоставлением финансовых каникул до 6 месяцев. Производитель надеется, что таким образом грузовики Iveco станут более выгодными для клиентов.

ФУРГОН-ПОБЕДИТЕЛЬ

Новость о выпуске новых грузовиков стоит в ряду позитивных для поклонников Iveco сообщений. Ранее фургон марки Daily, выпускающийся с 2014 года, получил награду Trade Van Driver Award-2020 в категории «Лучший автомобиль» массой от 3,5 до 7,5 тонн. Стоит отметить, что с момента появления на рынке эта модель лишь дважды прошла легкий рестайлинг, поэтому внешний вид автомобиля за 6 лет практически не изменился.

Указанный конкурс ежегодно проводит британское издание Trade Van Driver, которое освещает рынок фургонов для малого бизнеса. Награды этого СМИ считаются престижными в мире легкого коммерческого транспорта.

В жюри Trade Van Driver Award входят как эксперты рынка, так и читатели журнала. Комментируя победу Iveco, представители комиссии отметили, что марка Daily является надежным автомобилем для тяжелых работ. Качество сборки транспортного средства производит впечатление, будто он «выкован из цельного куска металла». По словам экспертов, конфигурации фургона на текущий момент не может предложить ни один другой производитель.

В России хорошо известны не только грузовики Iveco, но и модельная линейка Daily, включающая различные варианты моделей – от цельнометаллических фургонов до шасси с кабиной. Кроме того, клиентам доступна специальная полноприводная модель, благодаря которой заказчик может решать трудные задачи в условиях бездорожья.

Покупатели могут выбрать вариант с одной из модификаций двигателя – дизельным, объемом 2,3 и 3 литра или 3-литровым агрегатом, который работает на газе. Мощность моторов варьируется от 106 до 205 л. с.