Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики DAF пополнились новым флагманом

2020-06-21 14:31:20

Грузовики DAF по объему продаж в России за пять месяцев 2020 года входят в топ-5 иностранных брендов. По данным «Автостата», компания реализовала более 620 моделей, что больше, чем у IVECO и Renault вместе взятых. Учитывая устойчивое положение автобренда на европейском рынке, концерн решил порадовать поклонников выпуском специального издания своего флагмана XF Unity Edition.

ФЛАГМАН DAF

По словам производителей, от данной модели не стоит ждать роскошного интерьера, супермощного двигателя или внушительной скидки. Комплектация специальной версии будет вполне стандартной: грузовик получит высокую кабину, 480-сильный дизель МХ13 и аэропакет. Кроме того, машина будет оборудована холодильником, встроенным навигатором и адаптивным круиз-контролем. В общем, автомобиль порадует привычными функциями.

Что касается основного отличия, то им станет особая расцветка – речь идет о нескольких полосах в цветах национального флага, которые расположатся на кабине, зеркалах и решетке радиатора. При этом у экспертов возникает резонный вопрос – появятся ли грузовики в новой расцветке в других странах? И если да, то как, например, будут отличаться машины для государств, где флаги похожи друг на друга? Допустим, в Словении и Словакии.

Кроме праздничной расцветки, DAF порадует покупателей выгодным предложением: в стоимость грузовика будут входить трехлетний сервис-контракт, а также ваучер на сумму 300 евро, который можно будет потратить на аксессуары.

ПОДАРОК DAF К ЮБИЛЕЮ

Озвученный производителем подарок является очередным в серии приятных сюрпризов от DAF. Так, ранее компания выпустила лимитированную серию флагмана XF в версии Super Space Cab Celebration Edition. Это событие было приурочено к годовщине со дня выхода знаменитой кабины автобренда.

По статистике, за последние 25 лет концерн выпустил 250 тыс. грузовиков с Super Space Cab. Впервые она была продемонстрирована в рамках автошоу в Амстердаме в 1994 году. На тот момент кабина удивила зрителей внутренней высотой – 2,25 м. А ее объем (10,2 кубометра), по мнению экспертов, стал стандартом для многих производителей. Причем некоторые известные грузовики только недавно смогли достичь аналогичных показателей: к примеру, у Актроса с кабиной GigaSpace высота составляет 2,25 м, а у Volvo FH Globetrotter XL – 2,1 м.

Как отмечают специалисты, новая кабина Super Space является самой просторной среди конкурентов: ее внутренний объем равен 12,6 кубометра. Внутри этого пространства расположены две кровати, а в стандартную комплектацию также входит матрас.

Юбилейная серия получила эксклюзивный интерьер, в частности, кожаную отделку цвета коньяка. Также специальная версия пополнилась навигационной системой DAF TNR, климат-контролем и большим встроенным холодильником.

Что касается технических характеристик, то DAF XF Super Space Cab Celebration Edition представлен в виде тягачей и шасси 4x2 и 6x2. Также клиенты получили на выбор два вида двигателей: PACCAR MX-11 мощностью 450 л.с. и PACCAR MX-13 мощностью 480 л.с./530 л.с.