Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики и коронавирус: как пандемия влияет на производство

2020-03-22 17:55:56

Европейские грузовики «почувствовали» последствия коронавируса: из-за распространения пандемии производители вынуждены либо останавливать, либо сокращать выпуск техники. Эксперты прогнозируют большие убытки крупных автобрендов.

КАК ПАНДЕМИЯ ПОВЛИЯЛА НА ГРУЗОВИКИ

Например, компания MAN Truck & Bus намерена перевести сотрудников предприятий в Германии на сокращенный рабочий день. Указ руководства распространяется на большинство работников, причем на текущий момент неизвестно, когда заводы вернутся к прежнему графику. При этом топ-менеджеры, бухгалтеры и прочие представители административных должностей продолжат работу из дома на более гибких условиях.

Российский офис, курирующий грузовики MAN в нашей стране, уже перешел на «удаленку», а дилерские и сервисные центры усиливают меры безопасности для сотрудников и клиентов автобренда. В число мероприятий входят дезинфекция рабочих пространств, а также контроль состояния здоровья каждого подчиненного.

На текущий момент российские производители и представители крупных автобрендов делают все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную работу филиалов и дилерских центров, при этом все планы подвергаются корректировке, поскольку они зависят от постоянно меняющейся ситуации с коронавирусом.

Кроме MAN, о приостановке производства на большинстве заводов заявила компания Scania. К ней присоединился шведский «коллега» - Volvo. Сообщается, что на территории страны на неопределенный срок будут закрыты все заводы, а более 20 тысяч сотрудников – временно уволены.

При этом Volvo не ограничится закрытием предприятия в Гетеборге: последствия также коснутся завода в бельгийском Генте. Подобным образом намерен поступить бренд Renault Trucks со своими французскими точками производства.

НОВЫЙ ТЯГАЧ RENAULT

При этом Renault Trucks успел представить новый мощный тягач спецверсии T01 Racing. Эти грузовики будут оснащены 13-литровым двигателем, чья мощность составляет 480 лошадиных сил. За разработку новинки отвечало подразделение Halle du Design, специалисты которой черпали вдохновение в мире автогонок, как уточняют представители компании.

Известно, что грузовики Renault Trucks T01 Racing получат годовую гарантию от французского производителя. При разработке модели особое внимание было уделено основному цвету модели – он представляет собой сочетание белого, с акцентами желтого, красного и черного оттенков. Некоторые элементы получили специальную яркую окраску: решетка радиатора, колесные диски, солнцезащитный козырек и наружные корпуса зеркал заднего вида.

Производством грузовиков в новой спецверсии занимается предприятие Used Trucks Factory в Бурк-ан-Бресе. Специализацией этого предприятия является восстановление машин с пробегом за счет процессов, которые были разработаны для сборки новых автомобилей.

Производитель отмечает, что Renault T01 Racing – это грузовик с пробегом, восстановленный Renault Trucks, соответствующий фирменным стандартам и обладающий оригинальными запчастями. Альтернативой годовой гарантии является гарантия на 120 тысяч километров пробега.