Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Volvo Trucks представила грузовики нового поколения

2020-02-29 19:04:36

Крупнотоннажные грузовики серий FH, FH16, FM и FMX стали новинками корпорации Volvo Trucks. Представители компании отмечают, что при разработке автомобилей основной акцент был сделан на безопасность транспортных средств. Кроме того, инженеры уделили внимание производительности и условиям работы водителей.

УЛУЧШЕННЫЕ МОДЕЛИ ГРУЗОВИКОВ

Грузовики обзавелись обновленными кабинами, улучшенными силовыми агрегатами и электронными системами безопасности. По заявлению производителей, при разработке кабин ставка была сделана на обзорность, эргономику, комфорт, маневренность, уровень шума и безопасность.

Также у автомобилей Volvo изменился внешний вид: общей чертой грузовиков станет «родственный и современный» дизайн. В кабинах машин в рабочей зоне водителя появился интерфейс для вывода данных и обеспечения связи. Разработчики отмечают, что управлять различными функциями станет намного проще.

Грузовики отличаются полностью цифровой приборной панелью, на которой расположен дисплей диагональю 12 дюймов. Информация с него легко считывается в любое время суток и при любой погоде. Также в кабинах появится дополнительный 9-дюймовый информационный дисплей – он предназначен для вывода мультимедийной и навигационной систем. Кроме того, благодаря ему водитель сможет получать изображения с камер и данные о перевозимом грузе. Данными функциями можно управлять с помощью голосового управления, сенсорного экрана или клавиш на рулевом колесе.

ОПЦИИ ТЯЖЕЛЫХ ГРУЗОВИКОВ

Модели FH и FH16 обзавелись адаптивным дальним светом, круиз-контролем и электронной тормозной системой, благодаря которой машина способна контролировать свою устойчивость и своевременно тормозить, в том числе в экстренных ситуациях. Среди опций автомобилей можно выделить систему распознавания дорожных знаков, систему динамического рулевого управления и боковую камеру со стороны пассажира.

Внутренний объем новых кабин Volvo FM и FMX увеличен почти на кубометр. Большая площадь остекления, а также заниженная линия двери и новые зеркала улучшают обзорность. Рулевая колонка на грузовиках является регулируемой.

КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ ГРУЗОВИКОВ

При разработке кабины производитель уделил внимание комфорту водителя. Так, в спальном отсеке нижняя спальная полка расположена выше, чем в автомобилях прежнего поколения. Под ней появилось еще одно место для хранения вещей. На задней стенке дневной кабины появилось новое вещевое отделение с внутренним освещением - его объем составляет 40 литров. Блок климат-контроля имеет угольный фильтр и сенсорное управление.

Грузовики Volvo оснащены дизельными двигателями, которые адаптированы под различные стандарты выбросов. Модель FH может быть оснащена дизелем D13TC с пакетом I-Save, благодаря которому можно достичь 7-процентной экономии топлива. На некоторых рынках новые FH и FM могут получать двигатели, работающие на сжиженном природном газе. Представители компании отмечают, что ответственный подход к экологии позволяет уменьшить выбросы CO2 и расходы на топливо. Грузовики помогут водителям работать более продуктивнее и безопаснее.