Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики DAF возьмут под контроль труд и отдых водителей

2020-01-12 11:59:33

Грузовики DAF получили новую функцию Remote Tacho Download, которая позволит в упрощенном режиме хранить карточки водителей, содержащие сведения о режиме труда и отдыха людей. Благодаря ей, актуальная информация будет появляться и меняться в режиме реального времени.

DAF В ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТНЫМ ОПЕРАТОРАМ

Новинка станет дополнением фирменной онлайн-платформы DAF Connect, позволяющей управлять автопарком. Транспортные операторы получат сразу три решения в одном: функция даст им возможность ознакомиться, сохранить и проанализировать карточки водителей, а также тахографов. Причем эти процессы будут происходить в режиме реального времени: данные будут доступны в любое время суток.

Представители DAF отмечают, что на сегодняшний день ведение учета карт водителя и памяти тахографа является трудоемким процессом, в котором никто не застрахован от ошибок. В связи с этим предельно важно не допускать неточности. Иначе каждый случай может обойтись в несколько тысяч евро, так как власти пристально следят за исполнением режима труда и отдыха.

Функция удаленной загрузки позволяет автоматически загружать и считывать информацию о тахографе. При этом она полностью соответствует всем правовым требованиям. В данном контексте транспортный оператор способен держать под контролем все грузовики, а также водителей, чтобы своевременно убеждаться в соблюдении режима.

Кроме того, операторы могут вмешиваться в рабочий процесс, если будут замечать нарушения. Так компании, владеющие автопарком, получат дополнительную защиту с точки зрения безопасности движения и оградят себя от необязательных штрафов.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АВТОПАРКОМ DAF

 Функция Remote Tacho Download является важным дополнением инновационной онлайн-системы управления автопарком DAF Connect. Эта платформа предоставляет каждому диспетчеру актуальную информацию о том или ином транспортном средстве. В каком состоянии находятся грузовики, сотрудник узнает в режиме реального времени. Он может получать сведения о том, в какой точке пребывает машина, сколько именно времени водитель провел за рулем, насколько долгими были простои, а также сколько потребовалось топлива для преодоления расстояния.

Кроме того, операторы имеют возможность сравнивать различные показатели между водителями и грузовиками. Такой анализ позволит выявлять более эффективные маршруты и нагрузку на транспортные средства. Благодаря DAF Connect операторы могут проще координировать свою работу и работу водителей, а также снижать эксплуатационные расходы как конкретной машины, так и всего автопарка.

Разработчики системы отмечают ее важное преимущество: DAF Connect является открытой платформой. Это говорит о том, что она может совмещаться с аналогичными телематическими системами на грузовиках других марок, которые имеются в одном автопарке вместе с моделями DAF. Плюс системы такого типа очевиден: компания сможет массово популяризировать свою платформу, которой, в свою очередь, смогут воспользоваться водители разных грузовиков.