Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Эксперты назвали лучшие грузовики 2019 года

2019-09-13 12:05:45

В Москве на выставке «Комтранс» эксперты назвали лучшие грузовики текущего года. В жюри конкурса вошли авторитетные журналисты специализированных изданий РФ.

FORD – ПЕРВЫЙ

В самой главной номинации «Грузовик года» успех праздновал Ford Trucks F-MAX. Этот представитель концерна почти на 30 процентов баллов обошел машину, занявшую второе место - Урал NEXT (6х4). Третья строчка в данной номинации досталась IVECO Stralis NP 460.

Также эксперты определили лучший фургон или малотоннажник 2019 года. Здесь борьба за победу была более упорной. В итоге главный приз получил Mercedes-Benz Sprinter. Он всего лишь на один голос опередил ГАЗель NEXT 4.6. Этот дуэт с отрывом ушел от модели, занявшей третье место - FIAT Doblo.

Жюри оценивало как состоявшиеся, зарекомендовавшие себя модели, так и те, которые можно отнести к перспективным. В этой номинации победу одержал Садко NEXT. Он с весомым перевесом победил МАЗ-216, занявший второе место. На третьей позиции расположился Volgabus Delta.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

В следующей номинации эксперты оценили прицепы и полцприцепы. Здесь был выделен дуэт. Первое место жюри отвело Schmitz Cargobull S.KO COOL SMART - 16,8 м. Вторая строчка на счету НЕФАЗ-93341.

Кроме того, на «Комтрансе» было уделено время специальным призам. Один из них, посвященный успехам в освоении российского рынка, достался ПАО «КАМАЗ». Эта команда опередила группу SPA, а также ООО «Скания-Русь», которому досталась «бронза».

В номинации «Персона года» главный приз получил коммерческий директор Renault Trucks Россия Александр Зоря. Он всего лишь на несколько баллов обошел «серебряного» призера Сергея Когогина из «КАМАЗа». Третье место – Войцеха Ровински из «Скания-Русь».

ВАЖНОСТЬ КОНКУРСА

В Москве лучшие грузовики выбирают уже не в первый раз. Это событие обычно приурочено к выставке, к мероприятию, которое собирает большую аудиторию и привлекает внимание экспертов в сфере автопрома.

Как отмечают организаторы, конкурс, в рамках которого определяется лучший коммерческий автомобиль года в РФ, является, наоборот, некоммерческим событием. В состав жюри входят журналисты изданий, которые полностью независимы от автопроизводителей, дилеров и дистрибьюторов. Так формируется честное, непредвзятое мнение, на основании которого производится выбор.

Кроме того, в жюри могут войти журналисты, которые на постоянной основе освещают автомобильные темы. Издание делегирует на конкурс одного представителя. Каждый член жюри распоряжается своими баллами по усмотрению. Победителем номинации становится тот, кто получит наибольшее количество голосов.