Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для европейских грузовиков или для американских?

2013-08-13 13:12:20

Какой грузовик лучше – американский или европейский – решать перевозчикам, ведь преимущества и недостатки есть, как у одних, так и у других.

Предложение европейцев на вторичном рынке больше, чем американцев. Поэтому можно считать европейские грузовики, а вместе  с ними и запчасти для грузовиков из Европы, неким «стандартом», и говорить об отличиях американцев.

Средние цены на подержанные американские грузовики ощутимо ниже, чем на европейские, а сами автомобили — старше и имеют больший пробег. Это связано с тем, что в Россию было поставлено не так много новых американских грузовиков. Поэтому запчасти для грузовиков из Европы более востребованные. В наличии найти запчасти для американских грузовиков в России достаточно сложно. Система официальных представительств и авторизованных дилерских станций для европейских грузовиков развита лучше, чем для американских. С европейскими дело обстоит гораздо проще. Здесь и выбор автосервисов шире, и фирм, которые продают запчасти для грузовиков, множество, и ресурс тягачей при качественном обслуживании и аккуратном эксплуатировании достаточно большой.

Поэтому нельзя однозначно сказать, что надежнее, что легче обслуживается.

Отдельного внимания в американских грузовиках заслуживает комфорт кабины. Кабина в европейских грузовиках не обеспечит такого комфорта водителю из-за недостатка места.

В этом сравнении нельзя выделить явного лидера, так как для каждого привлекательно что-то свое. Результат  сравнения будет зависеть от того, какие условия и цели поставить.