Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Renault Trucks представила новые грузовики в РФ

2019-04-30 14:35:39

В России компания Renault Trucks представила новые грузовики – речь идет о лимитированной серии тягачей T-High Турмалин, которые отличаются 13-литровым двигателем мощностью 480 л.с., увеличенными до 1470 л. топливными баками.

КОМФОРТ И УДОБСТВО ГРУЗОВИКОВ

Представители производителя отмечают, что грузовики оснащены высокими спальными кабинами с ровным полом, климат-контролем, сиденьями на пневмоподвеске, а также отделкой салона Carbon Ultimate. В тягачах установлены 40-литровые холодильники. Машины получили улучшенный комфорт – его функциями можно управлять дистанционно. Также грузовики оснащены дополнительной теплоизоляцией кабины.

Еще одно характерное отличие лимитированной серии – система помощи при трогании на подъеме, которая помогает машине проще адаптировать к локации и конкретной задаче. Также система помогает в курсовой устойчивости, экстренном торможении, предотвращении опрокидывания.

Новая лимитированная серия, отмечают эксперты, поможет производителю более устойчиво чувствовать себя на российском рынке. Так, в прошлом году Renault Trucks реализовала в нашей стране почти 1 тысячу грузовиков – это на 84 процента больше по сравнению с 2017-м.

ПЛАНЫ ДО 2020 ГОДА

Ранее производитель выступил с заявлением о том, что в планах компании – увеличение своей доли на российском рынке до 6 процентов и вернуть тем самым статус авторитетного игрока. Представители Renault Trucks отмечали, что наша страна является важной географической локацией с точки зрения продаж. Компания входила в число самых быстрорастущих брендов на рынке среди так называемой «Большой семерки». Такой вывод был основан на данных роста, полученных по итогам семи месяцев 2017 года.

Чтобы бренд мог более эффективно работать в России, было увеличено количество торговых представителей - в 6 раз. Также компания сделала ставку на расширение сети авторизованных сервисных станций, которые работали над качественным обслуживанием техники.

Также Renault Trucks намеревалась предложить решения в строительном сегменте. Компания выпустила седельные тягачи и самосвалы, предназначенные для тяжелого строительства.

ЭКСПОРТ ГРУЗОВИКОВ

В контексте планов иностранных производителей по расширению своей сети в России интересна информация о том, на каком уровне находится экспорт грузовой техники из РФ. Эксперты отмечают, что по итогам прошлого года данный показатель составил 15 тысяч единиц, что почти на 3 процента больше по сравнению с 2017-м.

Свои данные приводит Федеральная таможенная служба РФ: если говорить о денежном эквиваленте, то экспортные поставки грузовиков из страны составили более 370 миллионов долларов. Средняя стоимость транспортных средств, которые были отправлены за рубеж – почти 25 тысяч долларов.

На сегодняшний день эксперты дают разные прогнозы относительно итогов текущего года – вырастет ли объем экспорта или, наоборот, снизится. Многое будет зависеть от экономической составляющей, ее стабильности на протяжении целого года.