Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Англичане выбрали лучшие грузовики

2018-12-16 10:48:39

Многие страны выбирают лучшие грузовики – машины, которые максимально отвечают требованиям покупателей. Жюри британского конкурса Commercial Fleet Awards определило, что этого звания достойна компания DAF.

ГРУЗОВИКИ БЕРУТ НАГРАДЫ

Отметим, что для бренда это уже пятый в текущем году приз. Комиссия отбирала победителей, руководствуясь отзывами управляющих автопарков, которые отмечали и подчеркивали различные качества моделей. В частности, универсальность, комфорт кабины, удобство вождения, а также адекватную стоимость и расходы на эксплуатацию.

По этим показателям британцы решили, что лучше других на общем фоне выглядят грузовики DAF. Кстати, они и раньше получали серьезные награды в номинации лучший международный грузовик года. Их отмечали Словакия, Северная Ирландия, Польша, Словения.

КТО В ЕВРОПЕ САМЫЙ СТАРЫЙ?

Грузовики DAF попали в сводки СМИ еще по одной причине: в Европе нашли старейшую машину, которая до сих пор эксплуатируется. Старт акции положила сама компания в рамках празднования своего 90-летнего дня рождения. Бренд разместил объявление о поиске того самого грузовика.

Чтобы привлечь к розыску внимание, компания выпустила ролик об ирландце, который до сих пор ездит на машине 80-х годов. Видео стало достаточно популярным, а пользователи в комментариях делились мнениями, какой грузовик DAF можно назвать самым старым и при этом действующим.

Претенденты на приз «Самый старый работающий грузовик DAF» стали объявляться по всему миру. Однако первое место оказалось достаточно близко – неподалеку от завода компании в голландском Эйндховене.

Машина нашлась в деревне Бакел – старый, но при этом работающий. Он был в эксплуатации у семьи Хоэфнагелсов, хозяев старого аттракциона. Собственно грузовик и предназначался для того, чтобы перевозить «Луна-Парк» по Нидерландам. Выяснилось, что модели A1600 – 50 лет. Но владельцы уверяют, что он в хорошем состоянии и не собирается на пенсию.

ЛУЧШИЙ СРЕДИ БЫВШИХ

Организаторы конкурса отмечают, что на главный приз было немало других претендентов, которые были выпущены в 50-е годы. Например, пожарная машина, которую используют для экскурсий, или машина для перевозки зерна во время уборки.

Однако по условиям конкурса выиграть мог лишь тот автомобиль, который постоянно эксплуатируется и используется для коммерческих перевозок.

В семье Хоэфнагелсов были обнаружены сразу четыре классические модели DAF, предназначенные для нужд аттракционов. График работ у машин разнообразный. Только зимой «Луна-Парк» прекращает принимать гостей. С начала весны и до поздней осени грузовики перевозят огромные конструкции по различным площадкам Нидерландов.

У семьи в наличии есть грузовики A1600, которые сошли с конвейера в 1968 и 1969 годах. Также семья пользуется машинами 1971 и 1975 гг выпуска. Голландцы отмечают их отличное качество и достойные условия эксплуатации, надежность автомобилей, которые можно использовать для различных целей.