Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

MAN испытает новые грузовики

2018-09-20 09:16:48

Грузовики MAN пройдут новые испытания. В Германии концерн передал несколько машин с электроприводом партнерам австрийского Консорциума устойчивой логистики. Это событие стало началом проведения тестов для таких компаний, как METRO, HOFER, REWE, Magna Steyr и многих других.

ИСПЫТАНИЯ ГРУЗОВИКОВ В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

Специалисты отмечают, что в ближайшее время грузовики пройдут тщательную проверку и будут помещены в реальные условия эксплуатации. Тесты необходимы для того, чтобы получить представление: насколько машины отвечают логистическим и транспортным задачам.

Передача машин с электроприводом MAN Truck & Bus является следующим шагом на пути к электрификации для перевозок в черте города. В такой местности все больше значения придается отсутствию шума на дорогах и вредных выбросов. Многие автокомпании делают ставку на разработку машин, которые будут соответствовать указанным характеристикам.

Проведение испытаний в режиме города в очередной раз подчеркивает желание MAN создавать надежные логистические решения при участии партнеров Консорциума устойчивой логистики. Также на заметку берется практический опыт, полученный компаниями ассоциации.

Эксперты отмечают, что Консорциум является уникальной для Европы инициативой: порядка 20 крупных компаний Австрии объединили усилия для того, чтобы реализовать проекты в сфере логистики. Работа ассоциации напрямую связана с деятельностью Центра глобальных изменений и устойчивого развития, который относится к Венскому университету природных ресурсов и естественных наук.

Испытания, в которых принимают участие грузовики MAN, проходят в рамках проекта «Мегаватт». Их финансирование осуществляется за счет поступлений из Фонда по климату и энергетике. Сумма инвестиций составляет более 3 миллионов евро.

MAN ЗАИНТЕРЕСОВАН В РОССИИ

Что касается России, то MAN заинтересован в расширении своего представительства в нашей стране. По статистике, за семь месяцев текущего года грузовики концерна заняли третье место по продажам, а автобусам досталась лидирующая позиция.

Представители компании отмечают, что россияне стали чаще интересоваться коммерческим транспортом и грузовиками, которые вновь пошли в рост в плане реализации. Можно сказать, что в нашей стране применительно к MAN наметился устойчивый тренд, если вспомнить продемонстрированные концерном показатели в прошлом году и в начале текущего.

ЦЕЛЬ – СИБИРЬ

Бренд из Германии нацелен на Сибирь, занимая практически весь рынок Сибирского федерального округа. Специалисты отмечают, что отличие компании от конкурентов в сегменте EU7 заключается в том, что она развивает как туристическое, так и междугороднее направление.

По грузовым автомобилям MAN с начала года укрепил свои позиции в стране. Как было отмечено, это третье место среди брендов EU7 и пятое – среди всех производителей коммерческого транспорта. За семь месяцев компания увеличила продажи на 36 процентов по сравнению с показателями 2017 года.