Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

FAW делает ставку на грузовики в России

2018-08-24 08:00:49

В текущем году грузовики FAW пользуются в России большей популярностью по сравнению с 2017-м. Так, за первое полугодие компания реализовала 257 единиц – прирост составил более 170 процентов.

ГРУЗОВИКИ И ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ

Если говорить о самых востребованных моделях, то на первом месте идет FAW Jiefang J6P. Представители концерна в нашей стране отмечают, что компания намерена реализовать в России 600 грузовиков. В ближайшее время, по прогнозам, этот показатель вырастет, так как грузовики станут еще более востребованными в стране. Он увеличится до тысячи единиц в год. Это также произойдет благодаря презентации новинок.

Не так давно на отечественном рынке появился самосвал J6P Евро-5, а на осень текущего года запланирована презентация облегченного автомобиля FAW Tiger V. Что касается технических изменений, то в ближайшие месяцы грузовики FAW будут предлагаться российским покупателям в комплектации с дизельным двигателем Wuxi Diesel Евро-5.

На сегодняшний день концерн имеет достаточно хорошую разветвленную дилерскую сеть по всем регионам нашей стране. Общее число таких центров достигло 30 единиц. В планах – ее рост для более эффективного удовлетворения запросов покупателей.

ПЛАНЫ ПО ГРУЗОВИКАМ

В конце прошлого года концерн FAW заявлял о том, что первая партия грузовиков, собранная в Приморье, появится к началу 2018 года. Производство автомобилей должно было быть совместным – в рамках российско-китайского проекта по выпуску машин с отечественным сертификатом. Реализация проекта проводилась в рамках Свободного порта Владивосток.

«Юбо-Сумотори», отвечающая за проект, ранее получила свидетельство Международного идентификационного кода, которое относится к изготовителям транспортных средств. Завод может маркировать машины кодом RUS.

Кроме того, компания выступила инвесторов порта Владивосток и вложила свои средства в совместный проект по выпуску и реализации грузовиков FAW на территории Приморского края. В конце прошлого года была проведена подготовка комплектующих, предназначенных для сборки первой промышленной партии. Одним из важных вопросов в рамках проекта оставалась работа по оформлению зоны таможенного контроля.

ГРУЗОВИКИ FAW КАК КОМПРОМИСС

Специалисты неоднократно отмечали, что грузовики FAW– это хороший компромисс между стоимость и качество тяжелой техники. Производитель дает возможность выбора наиболее оптимального варианта, который подойдет как для коммерческих целей, так и для работ. Например, это могут быть универсальная спецтехника или карьерные самосвалы, которые отменно себя зарекомендовали в различных сферах.

Машины FAW можно задействовать для сложной работы на строительных площадках или на улицах города. Линейка продукции, к примеру, широко представлена моделями самосвалов 6х4 и 8х4.

Предполагается, что за десять лет сумма налоговых отчислений в бюджеты разных уровней составит почти 870 миллионов рублей.