Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Стоит ли покупать грузовики с пробегом?

2018-02-27 07:13:17

На этот вопрос нет однозначного ответа, так как грузовики с пробегом имеют как сторонников, так и противников. Нередко приобретение такого транспортного средства связано с недоверием – мол, неизвестно, сколько они еще протянут. С другой стороны покупателям нравится цена, которая может быть в разы лучше по сравнению с новой машиной.

ПОДЕРЖАННЫЙ НЕ ЗНАЧИТ СТАРЫЙ

Эксперты отмечают, что подержанный грузовик совершенно не означает старый. Раньше срок эксплуатации тяжелых машин был меньше, количество необходимых проверок – больше. Водителям приходилось особенно тщательно следить за грузовиками, которые не всегда выдерживали условия российских дорог в рамках срока эксплуатации.

Современные модели, по мнению специалистов, отличаются большей выносливостью, эргономичностью, функциональностью. Некоторые модели запросто не уступают машинам, которые только что сошли с конвейера. И это при том, что за ними – десятки тысяч километров.

Новые технологичные грузовики значительно продлили срок эксплуатации. Чтобы вывести их из строя, нужно совсем уж безрассудно использовать их, полностью забив на правила. Современные машины более устойчивы к внешним негативным воздействиям по сравнению со своими предшественниками.

ДОСТАЛ ЗАПЧАСТИ – СПАС МАШИНУ

Немалую роль в продлении срока службы играют и запчасти для грузовиков. Развитие технологий и логистики позволяет клиентам в короткие сроки получать необходимые комплектующие, которые защищены от подделок. Машина не простаивает без дела, владелец не теряет финансовые средства.

Выбор запчастей – важен, если водитель заинтересован в том, чтобы грузовик продолжал службу на высоком уровне. Чем дольше машина будет сохранять качественные показатели, тем она будет ценнее и тем большую прибыль получит владелец.

РАБОЧИЙ ОПЫТ – ЗА НАС

Многие водители отмечают, что ценят грузовики с пробегом за то, что у машин уже есть эксплуатационный, рабочий опыт. Это означает, что транспортное средство обкатали, адаптировали к реалиям местности.

Среди других преимуществ таких машин эксперты выделяют доступную стоимость, улучшенную функциональность, снижение риска вывить заводской брак, недорогое техническое обслуживание. Некоторые грузовики проходят апгрейд и получают хорошее дополнительное оборудование, что также является плюсом.

Но даже при наличии преимуществ стоит помнить о том, что приобретение подержанного грузовика является ответственным поступком. Это важная задача, которая требует скрупулезной подготовки и технической грамотности.

Покупатель должен разбираться в нюансах подержанных машин, чтобы вовремя приобретения заранее выявить возможные недочеты. Этот навык играет важную роль, чтобы не потратить впустую деньги и не купить машину, которая прослужит значительно меньше прогнозируемого срока.

Еще один важный момент – акцент на оформлении документов. В этом процессе нужно быть внимательным, так как порой возникают случаи незаконной продажи грузовиков.