Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики Renault возвращаются в Россию

2017-12-26 08:03:58

Renault Trucks решила вернуть свои грузовики в Россию. Ранее компания, которая принадлежит концерну Volvo, заявляла о подобных намерениях. Теперь слова подкрепляются реальными делами.

ПРОДАЖИ ГРУЗОВИКОВ УВЕЛИЧАТ ВДВОЕ

Российское представительство Renault Trucks в текущем году намерено реализовать 500 грузовиков, в 2018-м – уже тысячу. Хотя недавно поставки тяжелых машин этого бренда упали чуть ли не до нуля. На это повлиял целый ряд причин, в числе которых – высокие для покупателей цены, смена модельного ряда, совпавшего с кризисом, отсутствие должного количества продавцов и т.д.

Этот год компания начала с тремя торгпредами в нашей стране. На сегодняшний день их число выросло в четыре раза. Грузовики Renault можно купить в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Белгороде, Нижнем Новгороде, Казани.

С самого начала Россия получила квоту – более 350 машин. Самый большой спрос наблюдается у модели T430, которая к тому же шла по специальному предложению. В России было продано почти 270 таких машин. Другие модели, популярные у российских покупателей – тягач T-High с высокой крышей, тягачи T 6х2, машины 6х4 строительной серии С.

НОВЕНЬКОЕ ОТ RENAULT

В представительстве Renault Trucks отмечают, что в России не будут распространены городские грузовики, так как они стоят довольно дорого. К Чемпионату мира по футболу на наших дорогах могут появиться модели T-High 480 Mundial Edition.

Бренд готов активно продвигать самосвалы, горняки и нефтяники смогут познакомиться с демоверсией модели 6х6, а коммунальщики могут получить вариант С 4х4.

В новом году Renault Trucks не будет реализовывать в России грузовики, оснащенные 11-литровыми двигателями – только 13-литровые моторы с более низкой себестоимостью. Это означает, что на смену модели Т430 придет Т440 с другим двигателем и мощностью в 400 лошадиных сил.

RENAULT НАГРАДИЛИ ЗА РОССИЮ

Во французском Лионе прошел саммит представителей Renault Trucks. Российские представители компании получили приз, который вручается за лучшее развитие продаж в мире. Это почетная награда, которая достается сильным, особо отличившимся специалистам.

Кроме продаж, компания намерена развивать в нашей стране аренду, как и Volvo Trucks. На сегодняшний день клиентами этого направления стали несколько крупных перевозчиков, заинтересованных в качественных, надежных грузовиках.

Что касается креативных новинок бренда, то в ноябре на международной выставке Solutrans представила прототип электрического грузовика массой 13 тонн. На сегодняшний день он используется в реальной эксплуатации на лионском продовольственном рынке Франции.

С начала нового года завод Renault Trucks начнет реализацию пилотной программы, в которой будут задействованы технологии дополненной реальности для лучшего контроля двигателей. Посетители стенда компании в рамках выставки смогли почувствовать себя в роли механика, примерив для этого VR-очки. Они воспроизводят детали мотора, что позволяет более эффективно следить за качеством двигателей стандарта Евро 6.