Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков при создании автопарка

2017-11-19 10:21:41

Создание собственного автопарка – процесс затратный. Однако он необходим компаниям, которые намерены построить бизнес на грузоперевозках. В этом случае заказчику могут понадобиться запчасти для грузовиков в таком объеме, что они станут одной из основных статей расхода.

ЗАПЧАСТИ ТРЕБУЮТ ВЛОЖЕНИЙ

В логистике автоперевозки остаются одним из самых востребованных видов услуг. Для старта одни компании ограничиваются парочкой машин, другие – сразу же набирают целый парк, например, 15 автомобилей. Это могут быть как новые, так и подержанные машины.

Во втором случае создавать целый парк выгоднее, так как вложения будут меньше. Однако если учесть, сколько финансов потребуют запчасти для грузовиков, то порой задумаешься: может быть, начать с нескольких, но качественных автомобилей, чем затем постоянно платить за комплектующие?

ВЫБОР ГРУЗОВИКА – ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ТЩАТЕЛЬНЫЙ

Уже на первом этапе выбора грузовика владелец компании может сплоховать, если ему достанется машина, которая не будет соответствовать требованиям. Так случается, если подбор автомобилей ведется профаном, который не берет во внимание мнения экспертов. Деньги вылетают в трубу, а компания начинает работать на запчасти для грузовиков. Потому что таким машинам постоянно требуются комплектующие.

Это вполне реальная картина: компания только стартует в большом бизнесе, а уже сталкивается с массой техническим проблем. Потому что владельцы решили сэкономить на самом важном – состоянии транспортных средств, которые в свою очередь являются основным источником дохода. Вроде бы нелепая ситуация, но встречается сплошь и рядом.

НОВЫЙ ИЛИ ПОДЕРЖАННЫЙ?

Если у компании достаточно денег, то этот вопрос не выносится на повестку дня. В ином случае приходится постоянно взвешивать все за и против. Купить новый грузовик или б/у? Первый точно прослужит дольше, но денег мало. Лучше приобрести два подержанных или один, только сошедший с конвейера? А во сколько обойдутся запчасти для грузовиков? Рискнуть и сэкономить или быть уверенным в покупке, но потратиться?

И подобных вопросов – миллионы. Если посмотреть со стороны, то грузоперевозки – прибыльный и востребованный бизнес. Но если заглянуть в сам процесс глубже, то можно сразу же наткнуться на множество подводных камней.

На специализированных сайтах не встретишь единого мнения, какой грузовик лучше всего купить. Можно познакомиться с мнениями экспертов, каждый из которых будет отстаивать свою позицию, а затем принять решение.   

Самые простые советы, которые дают специалисты, следующие: необходимо четко представлять, какой именно грузовик вам нужен, с какой целью вы его приобретаете, какие грузы он будет транспортировать, по каким дорогам и так далее.

Ответы на эти вопросы уже дадут более ясное понимание, на какую машину стоит обратить внимание. Грузовик, верно выбранный под условия эксплуатации, прослужит намного дольше, и запчасти для него потребуются нескоро. В противном случае даже новая машина, которой приходится работать в ужасных для нее условиях, обречена на то, чтобы в скором времени оказаться на станции техобслуживания.