Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков и тяжелые машины повысили спрос на Volvo

2017-10-22 10:48:40

Концерн Volvo подвел итоги квартала, опубликовав данные о прибыли. Согласно данным, тяжелые машины и запчасти для грузовиков привели к увеличению спроса на продукцию шведской компании, чьи акции смогли достичь практически рекордных показателей.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА ВЫХОДИТ ВПЕРЕД

Volvo оптимистично смотрит на рынок тяжелой техники Северной Америки. Представители концерна считают, что в этом регионе можно ожидать восстановления продаж коммерческих автомобилей.

Что касается акций Volvo, то спрос на запчасти для грузовиков и тяжелые машины положительно сказался на их росте. Акции выросли почти на 6 процентов. Если говорит о конкурентах компании, то немцы Daimler и Volkswagen в текущем году также оказались в выгодном положении. Это связано с тем, что спрос на коммерческие автомобили был отмечен на всех ключевых мировых рынках.

Daimler опубликовал свои данные по итогам квартала – рост поставок оказался двузначным, а прибыль выросла более чем на 30 процентов. Операционная прибыль шведского концерна увеличилась до 7 миллиардов шведских крон, что на 2.2 млрд крон больше показателей прошлого года. Средний прогноз аналитиков оставался на уровне 6 миллиардов.

СОКРАЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ГРУЗОВИКИ

О сокращении расходов Volvo заявила несколько месяцев назад. Концерну удалось сэкономить 10 миллиардов крон, благодаря чему он смог добиться высокого показателя прибыльности после продажи подразделения, которое производит автомобили.

Компания принимает заказы на запчасти для грузовиков и модели, которые включают марки Mack, Renault и UD Trucks. Их количество выросло более чем на 30 процентов. При этом аналитики прогнозировали рост только на 15 процентов.

НОВЫЕ ГРУЗОВИКИ НА БИОГАЗЕ

Эксперты считают, что выпуск новой серии грузовиков, работающих на природном газе, также приведет к увеличению продаж и повышению выручки компании. Volvo Trucks намерен запустить грузовые автомобили Euro 6. Машины отличаются высокой производительностью, мощностью, тяговой способностью и экономным расходом топлива, что и модели, работающие на бензине.

Грузовики Volvo FH LNG и Volvo FM LNG, работающие на газе, оснащены двигателями мощностью 420 и 460 лошадиных сил. Уровень выбросов CO2 ниже по сравнению с дизельными минимум на 20 процентов ниже.

Представители компании отмечают, что новые грузовики, работающие на сжиженном природном газе или биогазе, станут качественной альтернативой обычным тяжелым машинам. Они помогут снизить воздействие на климат, при этом оставив высокие показатели производительности, дальности действия и эффективного использования топлива.

Автомобили Volvo FH LNG и Volvo FM LNG оснащены силовыми установками, которые используют технологию дизельного цикла. Газовый двигатель мощностью 460 лошадиных сил обеспечивает максимальный крутящий момент 2300 Нм, а 420-сильная силовая установка - 2100 Нм. Расход топлива указанных машин равен уровню дизельных аналогов, однако на 20 процентов ниже по сравнению с обычными газовыми двигателями.