Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков Volvo – новинки из России

2017-10-02 08:20:23

Шведский концерн Volvo известен тем, что выпускает качественные запчасти для грузовиков и комплектующие. До конца текущего года компания намерена запустить на своем предприятии в Калуге производство автоматических коробок передач.

РАБОТА С ОПЕРЕЖЕНИЕМ СРОКОВ

Можно отметить, что деятельность в этом направлении идет с опережением графика. Работы, связанные с локализацией коробки передач, проводятся давно, отмечают представители концерна. В 2016 году уже был подписан соответствующий меморандум. Российские представители решили не дожидаться подписания официальных документов и стали двигаться дальше по этому направлению.

Если все будет идти такими же быстрыми темпами, то к концу года процесс по выпуску коробки передач будет налажен полностью. Компания, которая отличается скрупулезным подходом к такой сфере, как запчасти для грузовиков и выпуск деталей, комплектующих, представит на рынке локализованный продукт.

ЗАПУСК – НА МОЩНОСТЯХ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА

Пока что концерн не раскрывает, в какую сумму ему обойдутся инвестиции. В идеале примерно 90 процентов всей техники, которая производится в Калуге, должна оснащаться «автоматом». Компания рассматривает как запуск производства на мощностях, которыми она уже владеет, так и строительство нового производства.

Не исключено, что компания начнет поставки в ближнее зарубежье. В планах – налаживание подобного сотрудничества с Казахстаном. Известно, что в 2017 году концерн намерен реализовать порядка 6 тысяч грузовиков. Определенную ставку шведы делают и на запчасти для грузовиков, которые пользуются популярностью у клиентов.

Информация о том, что в Калуге начнется выпуск автоматизированных коробок, появилась в 2016 году. Летом был подписан соответствующий меморандум о намерениях. Речь шла, в том числе, и о расширении мощностей местного предприятия.

Этот проект потребует создания нового, большого количества рабочих мест. Данный меморандум, как отмечают в концерне, можно рассматривать как договоренность, которая приведет к повышению уровня локализации автомобильных компонентов в Калуге.

Производство в этом городе расположено на территории парка «Калуга-Юг». Здесь выпускаются грузовики Volvo и Renault. Рядом находится предприятие Volvo Group Cab Factory, где налажен выпуск кабин для грузовиков Volvo и Renault.

VOLVO ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЕ ГРУЗОВИКИ

Кроме выпуска коробок передач, шведская компания выдала еще одну новость – в Питере прошла презентация обновленных тягачей FH. Жители Санкт-Петербурга смогли увидеть машины FH Ocean Race и Performance Edition.

Один из тягачей был оснащен автомобильной платформой. На ней были установлены новинки легковой серии - седан S90 и кроссоверы XC90. Так машины совершили небольшое путешествие по городу, по тем магистралям, которые являются основными путями движения грузовиков. Так компания смогла привлечь внимание участников движения к своим новинкам.

Запчасти для грузовиков Volvo и сами новые тяжелые машины можно увидеть у официальных представителей шведской компании. В концерне считают, что новинки понравятся российским покупателям.