Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для европейских грузовиков: особенности подбора

2013-05-23 13:16:09

Европейские грузовые автомобили зарекомендовали себя как надежные средства перевозки различных грузов. Самыми известными марками грузовых авто являются Man, Iveco, Daf, Renault, Volvo. Грузовики, произведенные в Европе, имеют лучшие характеристики по многим показателям. Запчасти для европейских грузовиков производятся на тех же заводах, что и сами автомобили. Они полностью соответствуют тем запчастям, которые устанавливаются на грузовиках в процессе изначального производства. Все крупные европейские автомобильные концерны, выпускающие грузовики и поставляющие их на наш рынок через официальных дилеров, занимаются также и поставкой оригинальных запчастей к ним. Это, как правило, происходит через систему авторизованных сервисных центров. Продажа неоригинальных запчастей к европейским грузовикам осуществляется рядом компаний, не имеющим никакого отношения к автогигантам. Крупнейшие из них находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Попытаемся разобраться в особенностях различных марок.

Со снабжением MAN оригинальными и неоригинальными деталями особых проблем не наблюдается, хотя периодически бывают задержки с поставками ряда запчастей на некоторые наиболее популярные модели.
Концерн IVECO славится тем, что грузовые автомобили, которые он выпускает, всегда имеют нестандартные технические решения каких-либо агрегатов. Зачастую это негативно отражается как на стоимости запасных частей, так и на их наличии. Найти неоригинальные запчасти на IVECO не всегда просто.
Если речь идет о запчастях для известных моделей Volvo, то подобрать их неофициальные поставщики еще могут, но для других в большинстве случаев отказываются.
Для грузовых авто DAF довольно трудно найти неоригинальные запчасти, даже с оригинальными запасными частями случаются довольно длительные задержки с поставками.
Запасные части для весьма популярных в России грузовиков Renault найти довольно просто, но только оригинальные запчасти. Из неоригинальных запчастей на Renault можно найти не так уж и много.