Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Volkswagen изменит запчасти для грузовиков

2017-05-21 16:02:20

Концерн Volkswagen намерен разработать иной подход к производственным мощностям калужского предприятия и поставлять запчасти для грузовиков в другие страны. Так, компания намерена запустить экспорт двигателей, собранных в России.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ ИНТЕРЕСУЮТ СОСЕДЕЙ

Для концерна сотрудничество с соседними странами – это отличный способ получить новых партнеров. Двигатели могут пользоваться спросом. Глава Volkswagen Херберт Дисс считает, что калужский завод на сегодняшний день загружен лишь частично. Чтобы выйти из этой ситуации, необходимо наладить экспорт двигателей.

Выпуск моторов в Калуге концерн начал осенью 2015 года. Для начала предприятие разрабатывало 1,6-литровый бензиновый двигатель. На сегодняшний день его можно приобрести в одном из двух вариантов – 90 и 110 лошадиных сил. Запчасти для грузовиков калужской сборки помогли наладить локализованное производство и улучшили показатели российских автомобилей на отечественном рынке.

Инвестиционное соглашение с российским правительством концерн Volkswagen подписал в 2006 году, а через полтора года было запущено предприятие по производству машин. Сначала выпускались автомобили методом крупноузловой сборки, через 2 года заработало производство полного цикла, которое включало в себя окраску и сварку машин.

С КОМПЛЕКТУЮЩИМИ – ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО

Специалисты считают, что полноценная работа в такой сфере, как запчасти для грузовиков, может свидетельствовать о серьезных намерениях концерна. Последняя информация, которая касается Volkswagen, связана с возможным выпуском в России автомобилей Audi. Это означает, что производственные мощности не будут простаивать – их всегда есть чем загрузить.

По мнению Херберта Дисса, в России действительно неплохие перспективы. Несмотря на то, что здесь условия работы меняются часто и за ними трудно уследить. Однако компания готова вкладывать средства как в двигатели, так и в российские автомобили.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ – ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

В Volkswagen не раз отмечали, что концерн осуществляет тщательный контроль качества комплектующих. Запчасти для грузовиков приносят хорошую прибыль, а значит, у мошенников к ним особый интерес. Производители отмечают строгий надзор, но на рынке все равно появляются детали, о качестве которых лучше молчать.

Сертификация, контроль – все это важные этапы, которые защищают покупателя от подделки. Бренды вкладывают большие деньги в разработку новых механизмов, которые оградят автовладельцев от контрафакта. Зачастую эти усилия оправданы и приносят плода. Но время от времени в СМИ появляются новости об очередном складе, заваленном поддельными комплектующими.

Покупатели предпочитают, чтобы оригинальные запчасти для грузовиков поступали в кратчайшие сроки. Если их нет на складе, значит, компания должна приложить все усилия, чтобы комплектующие попали по адресу в указанное время. И не важно, как далеко находится пункт назначения. Для этого дилерские центры готовы работать круглосуточно. И такой подход оправдан – нет ничего лучше, чем качественный сервис и машина на ходу.