Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков – доверять, но проверять

2017-04-30 11:06:44

Если посмотреть на каталоги продукции некоторых поставщиков комплектующих, то можно подумать, что запчасти для грузовиков стоят не меньше самой тяжелой техники. На самом деле это не так. Официальные дилеры следят за стоимостью, стараясь для каждой страны формировать свою ценовую политику. Важно помнить: в погоне за экономией нельзя забывать о качестве деталей.

ПОКУПКА ЗАПЧАСТЕЙ В ПРОВЕРЕННЫХ МАГАЗИНАХ

Практически любой автовладелец скажет о том, что запчасти для грузовиков стоит покупать только у проверенных компаний. Да, на это уходит время, однако лучше потратить его на выбор, чем в случае неудачной покупки на переплату и поиск нового магазина.

Сегодня узнать о том, какая компания предлагает самые выгодные условия и гарантирует качество комплектующих, довольно просто. На специализированных сайтах сами автовладельцы делятся советами. Отлично работает «сарафанное» радио. Владельцы грузовых автомобилей готовы помочь друг другу, потому что знают – насколько важно выбрать качественные запчасти для грузовиков.

Цена ошибки может быть высока. В лучшем случае (если в такой ситуации лучший случай вообще возможен) машина не заведется. В худшем – из-за плохих комплектующих сломается в дороге. Хорошо, если поблизости будет технический центр. А если он находится в сотне километров, то обеспечен долгий простой и потеря денег.

Поэтому владельцы грузовиков обращаются только в проверенные магазины, которые берут на себя ответственность за качество деталей.

ДИЛЕРЫ ОТБИРАЮТ ЗАПЧАСТИ

Сами производители делают ставку на запчасти для грузовиков, понимая, какое значение они имеет для автовладельцев. Они тщательно отбирают комплектующие, контролируют их на этапе производства и во время поставки дилерам.

В идеале у каждого дилера должен быть свой технический центр. Это необходимо для того, чтобы компания не только продавала комплектующие, но и помогала в устранении поломки. Дилеры следят за тем, чтобы каждая поступившая деталь была надлежащего качества, с маркировкой и техническими характеристиками, подтверждающими ее высокий статус.

Компании не будут рисковать, выставляя на продажу сомнительные комплектующие. Одна ошибка может негативно сказаться на репутации дилера, и клиенты запросто перейдут к другому. Восстановить доверие покупателей будет крайне сложно.

ЗАПЧАСТИЯ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ – У КРУПНЫХ КОМПАНИЙ

Если раньше в России продажей запчастей, в основном, занимались небольшие фирмы, то сегодня в этой сфере работают крупные компании, готовые предложить большой выбор услуг. Автовладельцу для экономии времени и денег проще обратиться в центр, который даст ему все необходимое, нежели искать несколько точек.

Комплексный подход – особенность работы дилерских центров. Это своего рода универсальные компании, готовые обслужить клиента по первому запросу. Даже если центр прямо сейчас не в состоянии предоставить то, о чем просит заказчик, его представители потратят не так много времени, например, на логистику и доставку необходимых комплектующих. В этом их одно из ключевых отличий от мелких фирм.