Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков – производственная необходимость

2017-03-31 08:02:38

Для многих автовладельцев запчасти для грузовиков являются производственной необходимостью, если речь идет о его использовании как коммерческого транспорта. Покупка любой детали становится намного важнее, если из-за простоя компания или частное лицо могут потерять деньги.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ КОММЕРЦИИ

Запчасти для грузовиков, их своевременная поставка, выходят на первое место, если автовладелец серьезно зависит от режима и качества работы машины. Есть категория транспорта, для которых расходы на обслуживание, топливо и даже на стоянку являются далеко не пустыми тратами, а вынужденной необходимостью. Для коммерческих машин эти платежи как оборотный капитал, который можно отбить, а после превратить в прибыль. Но при условии, что грузовик всегда будет на ходу.

ГРУЗОВОЙ ТРАНСПОРТ КАК БИЗНЕС

Любой предприниматель стремится к минимизации расходов и увеличению прибыли. Это основа бизнеса. Таким образом, коммерческий транспорт должен соответствовать уровню, специфике и требованиям предприятия. Если в него вложены деньги, то покупатель постарается как можно быстрее их отбить. Это значит, что техника должна работать исправно, не подводить в важных ситуациях и не ломаться в рамках некоего гарантийного срока.

Автовладельцы определяют следующие критерии, которым должны соответствовать машины: долговечность, надежность, низкая стоимость обслуживания, экономичность, неприхотливость, комфортабельность, безопасность. Еще один важный момент – запчасти для грузовиков не должны продаваться по завышенным ценам, им стоит соответствовать общей экономической канве.

И если большинству факторов водители уделяют внимание, то к той же комфортабельности требования небольшие. Хотя если речь идет о комфорте не только автовладельца, но и пассажиров, то отмахнуться от нее нельзя. К тому же быстрая утомляемость водителя из-за постоянной работы в некомфортных условиях может привести к снижению работоспособности, а значит, негативно отразится на эффективности бизнеса.

ВЫБОР ГРУЗОВИКА

Предприниматели выбирают грузовые автомобили в зависимости от поставленных задач. Так, для постоянных перевозок в городской среде могут понадобиться фургоны, рассчитанные на груз до пяти тонн. Их сильные стороны заключаются в способности выполнять большой спектр разнообразных задач по логистике.

Если компания заинтересована и в крупных перевозках, то стоит приобрести среднетоннажник. Стоит отметить, что на сегодняшний день таким подержанным машинам на рынке принадлежит самая большая доля спроса – более 50 процентов.

Седельные тягачи нужно рассматривать отдельно, так как они предназначены для выполнения иных задач – для внутренних или международных перевозок, доставок. Для таких целей компании чаще выбирают грузовики проверенных брендов - Volvo, Scania, KамAЗ, MAN и другие.

Если компания сделала верную ставку на тяжелую технику, то такой автомобиль прослужит долго. В случае нехарактерных для транспорта условий эксплуатации машина может гораздо быстрее выйти из строя. В таких ситуациях запчасти для грузовиков могут понадобиться даже на второй месяц – если автомобиль служил не по своему назначению.