Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Запчасти для грузовиков из Азии требуют внимания

2017-03-01 09:48:17

Запасные части для грузовиков из стран Азии как часть продукции этих производителей во многих странах пользуется популярностью благодаря нескольким выгодным факторам. Однако несмотря на их в целом положительный имидж стоит внимательно относиться к приобретению таких комплектующих.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ ПО АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ?

Вопрос о том, сколько должны стоить запчасти для грузовиков, занимает автовладельцев не первый год. Многие считают, что комплектующие порой по своей цене достигают заоблачных высот. Производители спекулируют на том, что водители вынуждены покупать детали, так как у них может попросту не быть выхода в сложной ситуации.

Простой транспортного средства иногда может влететь в копеечку. А значит, водители обязаны как можно быстрее решить проблему. Но когда они сталкиваются с ценами, они могут испытывать большое недоумение или разочарование. Стоимость некоторых комплектующих действительно может достигать астрономических размеров. Как тут не задуматься об аналоговых запчастях или о том, чтобы перейти на более дешевые модели.

Азиатские компании давно уловили выгодный момент и стали предлагать комплектующие, которые являются практически такими же, как и те, что предлагают крупные мировые производители. Автолюбители, видя адекватные, по их мнению, цены, стремятся купить их. И здесь они сталкиваются с непростым выбором.

ГРУЗОВИК – ПОЕДЕТ ИЛИ НЕТ?

Купить аналоговые запчасти от азиатских компаний можно без проблем. Однако по статистике, определенная часть такой продукции является обычной подделкой. Это не секрет – специализированные СМИ не первый год рассказывают о проблеме, но решить ее полностью, кажется, невозможно. Скорее, в такой ситуации есть заинтересованные лица, а значит, выгода от продажи подобных запчастей перекроет любое возможное решение.

Мошенники располагают необходимым оборудованием, которое позволяет им произвести такие товары – с ходу не отличишь от оригинала. Правда, сходством дело и заканчивается, потому что когда вопрос касается качества, комплектующие сразу же уходят в тень. С приобретенными подделками у владельца транспортного средства остается лишь один нерешенный вопрос – грузовик поедет или нет.

ЗАКАЗ ЗАПЧАСТЕЙ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Внимание и еще раз внимание – необходимо быть бдительным при покупке запчастей, указывают эксперты. Да, производители могут заламывать цены, особенно для тех рынков, где им необходимо в кратчайшие сроки покрывать убытки или уйти из региона с более-менее нормальными показателями. Платить за такую маркетинговую политику вынуждены простые водители, владельцы автопарков. Не все тянут большие расходы, а потому обращаются к аналоговым комплектующим и попадают впросак.

Сегодня существуют различные способы приобретения «родных» запчастей, которые при этом не приведут к большой наценке. Один из них – покупка в интернет-магазине. Онлайн-продажи хороши тем, что сайт может достаточно гибко варьировать цены, благодаря иному взаимодействию с поставщиками. Интернет-портал – это место, где можно заключить сделку. Но его виртуальность избавляет от массы нагромождений офлайн-магазина в виде тех же складов, помещений и прочей инфраструктуры, которая и влечет за собой большую наценку. Онлайн-продажи порой более быстрые, удобные и надежные.