Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Как приобрести редкие запчасти для грузовиков

2017-01-29 11:53:44

Покупка запчастей для грузовых автомобилей может стать настоящей проблемой в том случае, если владельцу машины необходимо найти редкую деталь. Причем она может быть единичной в рамках того ряда запчастей, которые выпускает бренд производителя.

Иностранные грузовики пользуются большой популярностью в России. Даже несмотря на то, что за последние годы в стране наметился резкий спад продаж таких машин, все равно их можно довольно часто встретить на улицах городов, автотрассах. Крупные и небольшие компании используют их для своего бизнеса, потому что подобные грузовики отличаются надежностью и высоким уровнем эксплуатации.

КАК НАЙТИ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ГРУЗОВИКОВ

Однако иностранные машины тоже ломаются вследствие разных факторов, а это значит, что дефект нужно устранить в кратчайшие сроки. Потому что бизнес не должен простаивать. Каждый день без грузовика небольшим компаниям может обходиться достаточно дорого. Вот почему они заинтересованы в том, чтобы быстро решить проблему и найти необходимые запчасти для грузовиков.

Проще найти детали для машин, которые наиболее распространены в России. Производители открывают специальные техцентры, а в интернете можно достаточно просто приобрести запчасти и либо получить с доставкой, либо забрать самостоятельно там, где вам наиболее удобно.

Другой вопрос – если запчасти для европейских или американских грузовиков достать трудно, так как они редки или могут быть вовсе сняты с производства. В этом случае придется подключать сразу несколько направлений: запрос к компании, поиск в интернете, поиск в магазинах запчастей, а также исследование разных иностранных магазинов на предмет нужной детали.

С учетом сложности задачи ее выполнение может занять достаточно много времени. На различных специализированных форумах можно найти мнение, что автовладельцу необязательно приобретать «родные» запчасти – можно обойтись аналогами. У такого подхода есть свои плюсы и минусы.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ ГРУЗОВИКОВ – МИНИМУМ РИСКОВ

Покупка запчастей от производителя – это минимизация рисков. В данном случае неважно, о каком именно бренде идет речь. Компании реализуют ту продукцию, которая на 99,9 процента (за исключением возможного брака) подойдет грузовику.

Возможно, такие детали также придется ждать пару недель или месяц, если их нет в ближайшем магазине или они вовсе отсутствуют в стране. Ожидание компенсируется гарантией того, что эти запчасти вам точно подойдут, а значит не придется тратить дополнительные средства, если что-то пойдет не так.

Кроме того, в пользу «родных» запчастей высказываются водители, которые сталкивались с поломкой прямо на трассе – причем из строя выходили замененные механизмы, которые были аналоговыми. Прослужили они недолго, однако подвели в опасный момент. Если грузовик глохнет во время движения – это риск не только для водителя, но и для всех машин, находящихся в этот момент на дороге.

ЭКОНОМИЯ ПРИ ПОКУПКЕ АНАЛОГОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ

Приобретение аналоговых запчастей может привести к экономии средств и времени. Нередки случаи, когда такие детали работали отлично и служили много лет. Их приобретение действительно является выходом из ситуации, если автовладельцу требуются редкие запчасти, а достать их или трудно, или долго. В этом случае нужно принимать взвешенное решение.