Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Scania признан лучшим грузовиком 2017 года

2016-09-30 07:45:08

По итогам премии лучший международный грузовик 2017 года первое место получил Scania.

Этой престижной в мире автомобилестроения наградой были отмечены машины S-серии. Жюри отдельно выделило несколько значимых преимущество модели: новые спальные кабины с плоским полом, а также возросший уровень специального обслуживания грузовика, основанное на базе сетевых технологий.

Благодаря плоскому полу в спальной кабине автовладелец получает повышенный комфорт вождения, в том числе, в тяжелых условиях и во время длительных перевозок. Кроме комфорта, в кабине можно установить две боковые шторки безопасности. Ранее эту опцию не предлагал ни один бренд грузовиков.

Также члены жюри обратили внимание на преимущества спецобслуживания компании. На сегодняшний день в эксплуатации находятся более 200 тысяч грузовиков Scania, оснащенных сетевым подключением. Благодаря технологии сетевого взаимодействия можно отслеживать, где именно находится автомобиль, какой у него расход топлива, как ведет себя водитель  режиме реального времени. Также система собирает сведения об эксплуатационных показателях грузовика.

Еще одной особенностью Scania является общая экономичность моделей, что не так уж часто встречается среди транспортных компаний.

Представители автопроизводителя отметили, что полученная награда является результатом работы инженеров, а также всей команды концерна. Для Scania это настоящее признание в сфере транспорта. Перед компанией стоит цель – соответствовать потребностям и ожиданиям покупателей. При этом решение жюри является подтверждением того, что концерн идет по верному пути в отношении производства и запуска новых грузовиков.

Новое поколение тяжелых машин было разработано в Сёдертелье при участии более трех тысяч инженеров. Вместе с ними работу над проектом вели и другие сотрудники компании. За последние года инвестиции концерна в разработку модельного ряда являются самыми крупными. Только с 2005 года компания вложила в новые продукты порядка 20 миллиардов шведских крон.

Стоит отметить, что Scania уже удостаивался премии «Международный грузовой автомобиль» в 2011 году. Тогда премию получила машина R-серии. Указанная премия проводится ежегодно на протяжении 40 лет. Более 20 членов жюри представляют главные автомобильные издания в своих странах.

Грузовики Scania отличились не только в рамках данной премии, но и на прошедшей в Москве выставке Mining World Russia. Здесь были продемонстрированы специализированные карьерные самосвалы Scania P440 CB8x4 EHZ. Их грузоподъемность составляет 30 тонн.

За последние годы производители грузовиков стали поставлять в России специальные, так называемые майнинговые, версии машин. Один из таких автомобилей Scania принимал участие в автопробеге по России, посвященном 125-летию концерна.

Полная масса машины составляет 50 тонн. Плотность перевозимых материалов может достигать 1400 кг/ м3, то есть грузовик способен перевозить скальные породы. Для России данный автомобиль является новым. Разработчики отмечают, что он был создан с учетом экономического кризиса. При этом сниженная цена не сказалась на качестве грузовика.