Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики Volvo готовятся к апгрейду

2016-07-26 08:47:19

Небольшой апгрейд ждет грузовики шведского концерна Volvo. Они получат российскую трансмиссию, благодаря чему смогут укрепить позиции на нашем рынке тяжелых автомобилей.

Известный производитель грузовой техники также получит право на получение со стороны государства дополнительной финансовой либо иной поддержки. Об этом было заявлено на прошедшей в Калужской области выставке «Иннопром-2016». Здесь властями региона и руководством шведской компании был подписан меморандум о намерениях, который касается разработки нового инвестиционного проекта.

Обе стороны заинтересованы в том, чтобы задачи, озвученные в документе, были решены. Это принесет дивиденды как Калужской области, так и самому концерну.

В частности, речь идет о том, что грузовые автомобили импортного производства, выпускаемые в Калуге, получат автоматические трансмиссии российского производства. Ранее такие операции были невозможны.

Власти области согласились на такое условие по ряду причин, а основным аргументом стало обещание, что российские граждане получат дополнительные рабочие места. Такое сотрудничество есть у ряда других крупных брендов, которые также хотят активно продвигать свою технику на территории России.

Детали этого соглашения пока что не разглашаются, однако эксперты судят по вышеизложенным фактам и считают, что это будет интересное сотрудничество, которое может принести пользу обеим сторонам.

Ранее сообщалось о том, что Volvo получил официального поставщика шин для своего проекта Concept Truck. Им стала компания Continental.

Руководство шведского концерна в рамках данного проекта ставит несколько крупных задач. Одна из них – поиск способов, благодаря которым произойдет значительное увеличение энергоэффективности грузовиков. Кроме того, компания заинтересована в снижении выбросов углекислого газа в атмосферу.

Инженерам концерна приходится создавать в сотрудничестве с поставщиками комплектующих новые варианты тягачей и прицепов. Работа ведется для того, чтобы найти эффективные решения, которые помогут выполнить заявленные цели, которые многие специалисты называют амбициозными.

Continental не первый год работает с грузовиками Volvo. Для этого проекта были разработаны специальные шины, которые отличаются очень низким сопротивлением качению. Представители производителя отмечают, что эти шины были созданы с использованием некоторых инноваций. За счет них получится повысить топливную эффективность и при этом не причинить ущерб другим параметрам.

Грузовик Volvo в рамках концептуального проекта получит шины в размерах 315/70 R22.5 (для рулевой и ведущей оси), а также 385/55 R22.5 для прицепа.

Также Continental поставляла шведскому концерну шины для первичной комплектации с возможностью продления контракта. В самой компании отмечали, что партнерство со шведами является отличным фундаментом для усилений позиций на европейском рынке среди шин, предназначенных для первой комплектации.