Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики и запчасти Iveco пойдут в кредит

2016-02-23 13:51:34

Представители одного из известных в Европе производителей грузовиков марки Iveco рассказали о запуске новой кредитной программы, по которой российские потребители смогут приобрести тяжелые машины бренды.

Топ-менеджеры компании подчеркивают, что российский рынок грузовиков испытывает те же проблемы, что и рынок «легковушек» - примерно с такими же взлетами и падениями на протяжении нескольких лет. Например, в 2015 году объем продаж грузовой техники упал на 42 процента, а «легковушки» потеряли 36 процентов.

При этом вырос разрыв в продажах между отечественными и иностранными грузовиками. И не всегда в пользу российских машин.

Зарубежные компании не теряют оптимизма и по-прежнему рассчитывают на российский рынок. К таковым относится и Iveco. Грузовики этой марки давно доказали свою надежность. Очередным примером стал триумф на ралли «Дакар», где первое место занял пилот Жерар де Рой за рулем капотного грузовика Powerstar. А в первой десятке общего зачета и вовсе оказались сразу пять представителей итальянской компании.

Что касается России, то здесь Iveco продолжает тесное сотрудничество как со столичными, так и с региональными властями в сфере заключения контрактов на поставки грузовых автомобилей. Так, после подписания соглашения с крупной ритейлерской сетью «Дикси» компания поставит им порядка тысячи грузовиков.

Для поддержки российских покупателей итальянцы запустили кредитную программу, благодаря которой можно на выгодных условиях приобрести малотоннажные грузовики Iveco Daily. При этом компания решила не повышать в ближайшие три года выплаты, даже несмотря на колебания валют. Сумма, которую покупатели будут платить каждый месяц, останется фиксированной.

На сегодняшний день менеджмент бренда работает над стабилизацией ситуации. Итальянцы понимают, что не стоит ждать быстрого роста. Однако они уверены, что он обязательно произойдет, так как грузовики значительно помогают в логистике. Нужно перевозить те же товары, продукты питания, необходимые людям. Кроме того, парк тяжелых машин периодически нуждается в обновлении. А значит, продажи грузовиков Iveco пойдут вверх.

В докладе о состоянии компании на российском рынке представители Iveco также упомянули введение системы «Платон». Представители отечественного филиала считают, что эта система появилась для решения важных задач – необходимо вывести из тени нелегальных перевозчиков. Крупные клиенты компании, скорее, рады этой инициативе, хотя пока что она реализуется с проблемами.

Что касается ближайшего будущего, то Iveco планирует привезти в Россию грузовик года. Речь идет о Eurocargo. Также компания намерена развить производство крупнотоннажных грузовиков Trakker в челябинском Миассе.

В планах – поставки на российский рынок работающих на газе, сжиженном газе и электроэнергии Daily. В Европе такие машины служат давно и успешно. Они могут быть востребованы во многих точках России для решения различных задач.