Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Грузовики Hyundai осваиваются в Турции

2015-12-23 17:10:15

Известный производитель грузовиков компания Hyundai осваивается в Турции и ставит на конвейер модель H350. Впервые эту машину показали осенью прошлого года. Теперь серийное производство налажено в Турции, позднее появится и в России.

Серийная сборка проводится на предприятии Karsan Automotive. Модель Hyundai H350 – первый коммерческий автомобиль, выпускающийся в Европе. Вес фургона может достигать 3500 кг, о чем и говорят цифры в названии модели.

Грузоподъемность этой машины может достигать 1,4 тонн. Грузовик предлагается покупателям в двух видах - с длиной кузова 5500 мм и 6200 мм. При этом версия, подходящая для перевозки людей, может вмещать до 15 человек.

Если говорить о моторе, то здесь особого выбора не будет, так как все версии оснащены дизельным силовым агрегатом объёмом 2,5 литра с мощностью или 150 или 170 лошадиных сил. В качестве трансмиссии – механика, передающая крутящий момент на заднюю ось.

В компании отмечают, что этот грузовик станет конкурентом известного Mercedes-Benz Sprinter. Ее ориентировочная стоимость составит 30 тысяч евро. Заявленный производителем расход топлива достигнет чуть более 8 литров на 100 километров.

H350 получит два варианта колесной базы размером 5520 мм или 6200 мм. в оснащении имеется система старт/стоп, новая тормозная система, режим экономичности ECO, а также программа устойчивости, система против опрокидывания и другое.

Также Hyundai вместе с компанией KIA хотят стать лидерами в сфере экологичных автомобилей. Для этого они могут усовершенствовать уже существующие модели. Так, речь идет о гибридных и электрических автомобилях. Но не исключено, что изменения коснутся и грузового транспорта.

Компании поставили перед собой сроки, в рамках которых намерены достичь поставленных целей – с 2016 по 2018 годы. Например, KIA подготовит плагин-гибридную модель Optima, Hyundai электромобиль и еще от каждого производителя будет гибридная модель. В основе гибридных автомобилей будет находится платформа, которую получат новые Hyundai Elantra и Kia Cerato.

Исходя из этих изменений, под капот моделей поставят 1,6-литровый двигатель с прямым впрыском топлива – он будет работать вместе с электромотором. Однако при единой основе это все равно будут две разные модели.

Электрокар  Hyundai создадут на совершенно новой платформе, которая подготовлена именно для него. Такой автомобиль, по мнению производителей, появится к 2017 году.

При этом концерн продолжает задаваться вопросом о том, будет ли популярен в России его новый микроавтобус. Корейцы только недавно стали осваивать рынок коммерческого автотранспорта. Модель H350, которую приняли в Турции, может по определенным причинам не подойти российскому рынку.

Хотя она выпускается как конкурент Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit, Volkswagen Crafter и Iveco Daily. Это означает, что производитель делает ставку на данную модель и хочет, чтобы она потеснила уже зарекомендовавшие себя грузовики на мировом рынке. Что, как отмечают эксперты, будет крайне непросто.