Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Особенности китайских грузовиков FAW

2015-08-26 10:12:34

Сегодня многие сферы деятельности человека предполагают для выполнения работ использование грузовой техники, в частности, это касается строительства. За счет самосвалов можно быстро решить разнообразные, порой самые сложные задачи как для коммунальных, так и для строительных предприятий.

За последние годы на рынке грузовиков серьезно упрочили свои позиции китайские производители. Эти бренды наращивают популярность, в первую очередь, благодаря более доступной цене и качеству, которое соответствует стоимости. Эксперты подчеркивают, что для России в сложившейся экономической ситуации китайские грузовики становятся лучшим замещением немецкой или американской тяжелой техники.

Одним из распространенных брендов является китайский FAW. Эта компания специализируется на выпуске грузовых транспортных средств пот уже более 60 лет. Спецтехника этого производителя постепенно перестала ассоциироваться с недолговечными и совсем уж дешевыми продуктами. Сегодня самосвалы, тягачи, манипуляторы, которые выпускает FAW, могут впечатлить покупателя производительностью и готовы составить серьезную конкуренцию европейским брендам.

Среди грузовиков, которые расходятся на ура, можно отметить самосвалы серии J5. Эти машины отличаются низкими эксплуатационными расходами, высокой производительностью двигателя и комфортным управлением. Их невысокая и конкурентоспособная стоимость техники обосновывает недорогое обслуживание и доступные запасные детали.

Хорошее качество техники этого самосвала обосновывается производственными системами из Европы и США, а также технологическим оборудованием. Так, разработкой конструкций двигателей занималась австрийская компания AVL LIST GMBH.

Двигатель CA6DL2 отличается мощностью 350 л.с.. Он позволяет легко переправлять большие грузы и обеспечивает комфортную езду даже в перегруженном состоянии. Заявленный пробег двигателя составляет 800 тысяч километров. Изготовленная по американской лицензии коробка передач Fast Gear позволяет выбрать оптимальный скоростной режим движения, характеризуется надежностью и простотой. В случае потери масла водителю не потребуется производить замену коробки – достаточно заменить подшипники на валах.

Подъем кузова самосвала производится за счет гидравлического механизма HYVA – таким же оснащают свою технику модели Hyundai и Isuzu. У кузова есть двухслойное прочное дно, а толщина бортов составляет 6 миллиметров.

Для комфорта водителя в кабине самосвала предусмотрены кондиционер, радиоприемник, климат-контроль, ремни безопасности. Легкое управление самосвалом обеспечивается за счет удобной плавающей кабины, механической подвески водительского сидения. Удобно расположенные зеркала отвечают за хороший обзор.

Благодаря техническим характеристикам и удачной комплектации самосвалы китайского бренда FAW практически вплотную приближаются к японским и европейским аналогам. С учетом их невысокой стоимости не вызывает удивления тот факт, что такая тяжелая техника приобретает все большую популярность на российском рынке.