Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Немцы выбрали лучшие грузовые автомобили

2015-07-30 13:07:12

Читатели немецких журналов Fernfahrer, Lastauto, Omnibus и Trans aktuell выбрали лучшие отечественные грузовые автомобили. Каждая попавшая в рейтинг модель является победителем в своей категории тяжелых машин. Эксперты отмечают, что эти представители отлично подходят для европейских – читай, хороших – дорог. О том, как грузовики могут себя чувствовать в странах с менее развитой транспортной инфраструктурой, специалисты умалчивают.

Итак, участниками рейтинга стали Mercedes-Benz Actros (грузовик для дальнего следования); Mercedes-Benz Antos (грузовой автомобиль для развозки); Mercedes-Benz Arocs (самосвал до 32 тонн); MAN TGL (грузовое транспортное средство весом до 7,5 тонн); Mercedes Sprinter (грузовик весом до 3,5 тонн). Пройдемся по каждой модели.

Mercedes–Benz Actros -  в свое время появление этого грузовика стало большим событием в мире перевозок. Эта машина уверенно обходит конкурентов. Среди ее плюсов, в частности, экономичность: технологии каталитического восстановления Blue Tech доводят экономичность и экологические характеристики авто до стандарта Euro 5. Таким образом, расход топлива на 100 км составляет 20 литров.

Еще один плюс – шестицилиндровый диапазонный двигатель мощностью 431–510 л. с. Пониженный расход топлива этих машин соответствует стандартам Euro 5 и Euro 6. Эксперты также отмечают эффективную коробку передач.

Что касается тормозов, то они показали высокое качество и не перегреваются. Салон – комфорт-класса, сами водители отмечают, что среди грузовиков более удобной кабины нет. В ней достаточно свободного места, а приборная панель выполнена в виде удобного полукруга так, чтобы водитель видел все приборы и мог дотянуться до любой кнопки.

Mercedes-Benz Antos – немцы признали эту машину лучшей для развозки, потому что она идеально подходит для перевозок на небольшие расстояния с тяжелым грузом более 18 тонн.

Среди плюсов этого автомобиля – хороший баланс нагрузки, эргономичное рабочее пространство в кабине, к тому же у него отличный дизайн. У грузовика есть различные модификации двигателя: от 7,7 л для 18 тонн до 12,8 л для 40 тонн.

Mercedes-Benz Arocs – об этом грузовике немцы отзываются как о мощном, надежном, эффективном. К тому же он соответствует большому количеству экологических стандартов. Эта машина стала лучшей в категории самосвалов до 32 тонн.

Среди ее плюсов - 16 модификаций мотора от 238 л. с. до 425 л. с., надежная автоматическая трансмиссия, электрогидравлический усилитель руля, 14 видов кабин. Этот грузовик, по мнению специалистов, представляет собой сочетание рентабельности и экологичности.

MAN TGL – в рейтинге лучших оказался не только представитель «Мерседеса». Лучшим грузовиком до 7,5 тонн стал MAN, благодаря множеству достоинств. Например, у него отличное соотношение полезной нагрузки и общей массы. Моторы соответствуют экостандартам Euro 4, есть три варианта коробки передач в зависимости от условий эксплуатации.

Mercedes Sprinter – специалисты считают, что эта машина является лидером в своем сегменте. Она надежная, резвая, с мощным мотором. К тому же этот автомобиль хорошо зарекомендовал себя на российских дорогах.