Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Известные китайские грузовики

2015-07-29 10:53:50

В Китае автомобилестроение стало развиваться с 50-х годов прошлого века. В то время специалистов КНР поддерживали советские инженеры. Постепенно легковые и тяжелые машины стали завоевывать все больше популярности как в самой КНР, так и за пределами страны. Сегодня есть несколько известных китайских брендов, которые можно встретить на улицах России, Америки и Европы.

Возможно, сами китайцы не ожидали того, насколько их продукция станет популярной в других странах. Мелкие предприятия стали расти, как грибы после дождя. Посмотрим, на сегодняшний день существуют самые раскрученные модели грузовиков из КНР.

DongFeng – этот бренд зарекомендовал себя в качестве недорогой и надежной техники. Производство машин было начато в 60-х годах прошлого века. Ранее они предназначались для китайской армии. Обкатка в вооруженных силах стала основой серьезной репутации бренда.

По объемам выпуска машин корпорация входит в пятерку лучших в мире – порядка 1 миллиона автомобилей в год. Кроме грузовиков, DongFeng выпускает все комплектующие к своей технике – от сборки агрегатов до фильтров и стекол. Корпорация попала в Книгу рекордов Гиннесса как организация, которая имеет самую длинную линию производства.

Foton – эти автомобили производятся на разных завода Китая и сочетают в себе передовые разработки японских автомобильных компаний. Технологии позаимствованы именно у соседей, поэтому техника оснащается двигателями Исузу и Перкинс

Основное направление производства – выпуск строительной и грузовой техники. Модельный ряд «Фотона» охватывает почти все сферы строительной и производственной деятельности. Машины отличаются экономичностью, удобством в управлении и маневренностью. Кроме того, они для многих покупателей доступны по цене.

LiuGong – эта компания характеризуется постоянным совершенствованием технологий и поддержкой высокого качества своей техники. Главный сегмент производства – дорожно-строительная техника.

В предлагаемом производителем модельном ряду есть большой ассортимент катков и погрузчиков, экскаваторов и автогрейдеров и еще множество мини-техники. История компании начинается ближе к концу 20 века. В 1989 году китайский гигант с сорокалетним, на то время, стажем завод Лючжоу помог своими мощностями положить старт новому бренду, который в свою очередь оправдал все надежды инвесторов.

О качестве продукции LiuGong постоянно напоминают многочисленные награды, которые компания получила за технические достижения в сфере машиностроения. Сервисные центры и офисы корпорации можно найти практически во всех развитых крупных мировых городах. Производственная мощность компании составляет более 15 тысяч единиц техники в год. За счет этого LiuGong остается одним из ведущих производителей Китая.

Многие китайские грузовики пользуются популярностью в качестве замены известных европейских и американских брендов. Эксперты подчеркивают, что такие машины могут в уступать в качестве, но за счет развитого сервиса и более доступной цены они все равно остаются в лидерах у покупателей.