Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Три важных преимущества американских грузовиков

2015-07-05 14:06:59

На дорогах стран бывшего СССР американские грузовики пользуются повышенным спросом и заслуженной популярностью. Как ни странно, но именно тягачи из этой страны лучше всего оказались приспособленными для российских суровых условий.

Технические данные американских грузовиков отлично подходят к нашим дорогам. Качество сборки автомобилей находится на таком высоком уровне, что его почти невозможно испортить плохим сервисом или топливом низкого качества.

Специалисты выделяют как минимум три важные технические характеристики, за которые так ценят американские грузовики российские водители. Например, это выносливость технических узлов.

Техника США получает пожизненную гарантию от трещин. Если машина эксплуатировала на территории Америки – это условие выполняется неукоснительно. При этом нет разницы, на какой именно территории пылил тягач – в Техасе или на равнинной Калифорнии.

Если владелец соблюдает правила и сроки технического обслуживания, то производители грузовиков дают гарантию пробега – до капитального ремонта – до 2,5 миллионов километров. То есть более 60 длин экваторов.

Система питания спроектирована таким образом, что водитель может самостоятельно отрегулировать ее под конкретные условия эксплуатации грузовика. Коробка передач смонтирована так, что сцепление практически не задействовано, а значит, его узлы минимально изнашиваются.

Все американские грузовики рассчитаны на автопоезд массой до 60 тонн. Нагрузка на ось меньше при этом разрешенной на 30 процентов. Таким образом, срок эксплуатации увеличивается примерно в два раза.

Следующий важный фактор, который отличает американские грузовики – их безопасность. Капотная компоновка спроектирована так, что жесткая рама и большое пространство кабины сводят к минимуму количество смертельных случаев при лобовом столкновении. К тому же водитель за рулем тягача чувствует себя комфортнее за счет того, что его кресло расположено за колесом и получает меньше вибрации.

Переходим к еще одному основному фактору – тяговым качествам грузовиков производства США. Этот показатель традиционно высок благодаря высокой планке крутящего момента, а также мощного дизельного двигателя.

В среднем американские автомобили на 30 процентов мощнее, чем европейские тяжелые машины. За счет этого владельцы машин экономят средства, так как налог с каждой лошадиной силы американец отрабатывает больше и эффективнее.

В России существуют ограничения на автотрассах по массе автопоезда и нагрузке на ось. В этом случае грузовики из США получают преимущества на горных дорогах, снегу, гравии, мокром асфальте. Цена на американские машины и их европейских коллег различна, но автомобили из США в некоторых случаях выходят дешевле, даже несмотря на то, что они пересекают океан.