Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Популярные американские грузовики

2015-05-25 14:04:36

Американские грузовики пользуются в России заслуженной популярностью. И хотя в последнее время из-за определенных экономических трудностей их продажи стали падать, все равно это любимцы в нашей стране. Да, они могут опережать по цене другие страны, тот же бесценный Китай, но клиенты платят за качество. То качество, которое проверено десятилетиями. А вот и популярные бренды американской тяжелой техники.

FREIGHTLINER – в США это самая распространенная модель. Бренд постоянно ведет борьбу с конкурентами, которые разворачивают мощные рекламные компании за кошельки американцев.

Зато в такой борьбе оттачиваются маркетинговые навыки, а производство машин становится все более надежным. И вот уже эта марка – одна из первых в стране по низкой стоимости на запчасти и долговечности.

INTERNATIONAL – это типичный американский грузовик, такая «классика жанра». Он недорогой, простой в эксплуатации, достаточно надежный и вполне пригодный для российских дорог. А это важный фактор: клиенты в нашей стране всегда интересуются, насколько та или иная машина подходит для отечественного бездорожья.

Надежность этим машинам добавляют передние и задние мосты Meritor. Так же немаловажно отношение двигателя к любому качеству топлива. Грузовики Internatiomal комплектуется двигателями таких известных американских компаний, как Cummins и Detroit Diesel.

KENWORTH – для России такие грузовики являются редкостью. То ли не прижились, то ли производитель не заинтересован в захвате нашего рынка. Но для России выбор тяжелых машин с двигателями Caterpillar хорош тем, что в нашей стране у этой фирмы самое большое, по сравнению с конкурентами количество сервисных центров как в средней полосе, так и на Севере.

Так что обслужить такой двигатель по полной программе для наших мастеров не является проблемой. Для них порой проблема – получить в распоряжение такой двигатель. Руководство этого бренда не спешит в нашу страну.

VOLVO – это одни из российских любимцев. Компания настолько зарекомендовала себя в Европе, что ей однажды надоело ограничивать себя одним континентом. После чего корпорация стала массированно наступать на рынок США.

В начале 80-х  шведы взяли под контроль американскую компанию White и принадлежавшую ей фирму Autocar, а чуть позже предложили сотрудничество грузовому отделению концерна General Motors.

После официального включения в состав в США была образована новая компания Volvo-GM Heavy Truck Corporation, в течение последующих 7 лет выпускавшая автомобили марки White GMC. Все они были комбинацией американских шасси White, GMC и Autocar с агрегатами и новыми обтекаемыми кабинами VOLVO, как у типичного американского грузовика.

Вот такие они, популярные американские грузовики. Конечно, к этому списку каждый может добавить своего любимца. И, в принципе, рейтинг может меняться хоть каждый год. Но несмотря на определенные различия между брендами, они схожи в одном – это качество, надежность, адекватная цена. Не завышенная в разы стоимость, а именно та, которая соответствует надежности товара. Этому американцы научились.