Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Выбор одного из трех типов грузовиков

2015-05-05 10:32:47

Перед вами стоит непростая задача, если вы намерены выбрать грузовик. Тем более что на сегодняшний день рынок готов предложить огромное количество всевозможных моделей. Хотя эксперты считают, что в России по большей части рынок состоит из трех категорий тяжелых машин.

Какие это типы? В первую очередь, это отечественные машины. Дале – европейские и китайские. Конечно, есть еще и американские грузовики. Но о них отдельный и долгий разговор.

Итак, у каждого будущего владельца грузовика есть определенный бюджет, в который нужно вписаться. Нередко наперекор этому бюджету идут желания водителя – что он хочет получить. Главное – найти «золотую середину», то есть оптимальное соотношение цены и качества

Часто бывает так, что производители предлагают отличные машины, но по нереальным ценам. Можно пойти вслед за ними и купить дорогующую машину, взяв кредит. Но стоит ли? Если вы четко понимаете, для чего вам нужна та или иная машина, то смело ее берите.

Однако порой не так просто принять взвешенное решение. А значит стоит обратиться к мнению и опыту людей, которые уже пользуются тяжелыми машинами и могут поделиться информацией о том, как лучше всего сделать выбор. Чтобы он при этом не ударил по карману.

Специалисты отмечают, что в этой ситуации поддерживать отечественного производителя было бы особенно приятно, если бы эти машины отличались надежностью и практичностью. На деле же выходит, что ломаются они так часто, что вся жизнь водителя начинает вращаться только вокруг этой машины. Остается только радоваться тому, что автозапчасти на них можно легко найти по очень приемлемым ценам, что немаловажно.

Хотя есть и приверженцы отечественных грузовиков, которые считают, что КАМАЗы и МАЗы отличаются хорошей проходимостью и относительно небольшим расходом топлива.

Что касается европейских грузовиков, то они на протяжении многих десятков лет заслуживали репутацию качественных, долговечных и комфортабельных машин. Правда, стоят они дороже. Зато вы понимаете, почему цена именно такая. Если у вас ограниченный бюджет, то можете поискать бывший в употреблении грузовик, который все равно прослужит долго.

Кстати, специалисты приводят своеобразный рейтинг подержанных грузовиков. На первом месте идут модели Scania, затем – Volvo и Мan.

Почему именно они? В кабине таких автомобилей чувствуется комфорт, а с техническими характеристиками любые препятствия с легкостью преодолеваются. Но запчасти для них довольно дороги и не всегда есть в свободной продаже.

Теперь о китайских моделях. Эти производители много лет трудились над тем, чтобы создавать аналоги недорогие, но при этом качественные, с хорошей электроникой и внешне привлекательные. На специализированных форумах есть множество противоречивых отзывов о китайских машинах.

Но только тот, кто сам ездил на такой машине владеет достоверной информацией. Можно поинтересоваться и у механиков, которые сталкиваются с ремонтом таких грузовиков.