Запчасти для грузовиков
Европа
Америка
8(861)292 22 66
нет фото

Тенты грузовых автомобилей – ремонт и установка

2015-03-15 08:51:32

Тентирование грузового автомобиля позволяет защитить груз от непогоды. Так, летом в этом деле здорово помогает грузовой тент, а зимой – специальный, утепленный, которые, к слову, можно сделать на заказ. В любом случае получается довольно недорогая и качественная защита. Однако и этой защите со временем может понадобиться помощь.

Ремонт тентовых грузовых автомобилей – непростая, но интересная задача. Сюда входит полный спектр услуг, который также включает замену тентовых покрытий, ремонт каркаса тентов на грузовиках и многое другое.

Качественная и быстрая работа в этом направлении обеспечивается за счет следующих важных факторов – своевременной диагностики состояния машины, использования современного оборудования и привлечения квалифицированных специалистов. При соблюдении всех указанных условий ремонт будет проведен быстро и в срок.

С тентом может произойти любая неполадка – например, он испортился, порвался либо оторвалась какая-либо часть фурнитуры. Специалисты восстановят отломавшуюся фурнитуру, заварят порезы под цвет вашего материала и выполнят все необходимые ремонтные работы.

Есть мастерские, которые получили большой опыт в ремонте тентов и тентировании. Можно сказать, что это один из главных этапов их деятельности. Так вот, весь процесс должен проводиться с соблюдением международных таможенных требований (TIR).

К услугам по ремонту в этом направлении можно отнести следующие: таможенный или простой ремонт тентов; установка либо замена тентовой фурнитуры; ремонт таможенного троса; переделка тента с учетом таможенных требований, для перевозки груза; уменьшение или увеличение высоты тента. Сюда же относятся замена крыши тентов, а также замена переднего или заднего клапанов тента.

Стоит отметить важный факт: после тентования по всем необходимым нормам и с учетом правильной эксплуатации тент может прослужить своему владельцу от 5 до 8 лет. Это немалый срок, в течение которого пользование тентом позволит получить хорошую прибыль.

Установка дополнительного оборудования – это, скорее, не ремонт, а усовершенствование конструкции, так сказать, внесение значительных изменений, которые расширяют функциональное значение техники. В прочем, это тоже важный фактор, на пути которого могут возникнуть препятствия в виде поломок.

Стоит отметить, что качественный ремонт прицепов во многом зависит от качества используемых запасных частей, которые лучше приобретать у специализированных поставщиков.

При обращении в автосервис, который предлагает соответствующие услуги, стоит узнать, насколько он реально в состоянии помочь - осуществляет ли ремонт и обслуживание моделей как отечественного, так и иностранного производства. Большой опыт позволит провести ремонт в кратчайшие сроки, что позволит сэкономить время и деньги.